Royal Canin Veterinary Dental Medium & Large Dogs Trockenfutter 6kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,97 €
Ø 43 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Inhalt
13 kg6 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,97 €
Ø 43 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 42,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Dog dental Medium & Large 6 kg DocMorris ROYAL CANIN Dog dental Medium & Large 6 kg sofort lieferbar 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 6 kg Royal Canin Expert Dental Medium & Large Dogs vetena Royal Canin Veterinary Diet 6 kg Royal Canin Expert Dental Medium & Large Dogs Lieferzeit: 1-2 Tage 44,28 € + 5,60 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Expert Dental Medium & Large Dogs 6 kg, Grundpreis: € 7,50 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Expert Dental Medium & Large Dogs 6 kg, Grundpreis: € 7,50 / kg 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Royal Canin VET DIET Dental large dog 6 kg Amazon Marketplace Royal Canin VET DIET Dental large dog 6 kg Auf Lager 47,51 € Versand kostenfrei Gesamt 47,51 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Dental Medium & Large Dogs Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.97 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Dog dental Medium & Large 6 kg ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 6 kg Royal Canin Expert Dental Medium & Large Dogs vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 44,28 € 7.38 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Expert Dental Medium & Large Dogs 6 kg, Grundpreis: € 7,50 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € 7.4983 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Royal Canin Dental Canine Hundefutter - 6 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 45,05 € 7.5083 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Expert DENTAL MEDIUM und LARGE DOGS Trockenfutter für Hunde 6kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 46,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,19 € → zum Angebot
Royal Canin VET DIET Dental large dog 6 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,51 € Versand kostenfrei Gesamt 47,51 € → zum Angebot
Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Mini Dental Care - 8 kg (Hundefutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 53,99 € 8.9983 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Veterinary Dental Medium & Large Dogs Trockenfutter 6kg Test

5/5
★★★★★ Gute Zahnpflege
Susanne R November 2018

Unser Labrador liebt dieses Leckerli als Belohnung. Er kaut fleißig und genießt den Geschmack. Es wäre jedoch praktischer, wenn der Beutel wiederverschließbar wäre. Für den Preis sollte die Verpackung verbessert werden.

2/5
★★☆☆☆ Dog doesn’t like them
Tracey Dezember 2023

Diese Nuggets sind wirklich riesig. Ich hatte nicht erwartet, dass sie so groß sind. Leider mag Waffle sie nicht und jetzt muss ich sie wegwerfen oder jemanden finden, dessen Hund sie gerne isst. Ich hatte gehofft, dass sie bei der Zahnpflege helfen würden.

5/5
★★★★★ Hundefutter
dieter Januar 2020

Als Hundefutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gebisspflege, Gelenke, Knochen, Mundgeruch, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
große Rassen, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
Protein 22.0 % Fettgehalt 17.0 % Rohasche 5.2 % Rohfaser 3.1 % Kalzium 0.8 % Essentielle Fettsäure 2.64 % EPA/DHA 0.31 %
1 Stück
Butyrat, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelprotein (getrocknet), Glucosamin aus Fermentation (0,098 %), Hefeprodukte, Hydrolysat aus Knorpel (Quelle für Chondroitin) (0,0029 %)., Lignozellulose, Mais, Mineralstoffe, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein), Tierfett, Weizenkleberfutter*, tierisches Protein (hydrolysiert)
3b202): 4,1 mg, 3b406): 13 mg, 3b504): 53 mg, 3b605, 3b606): 141 mg, 3b811, 3b812): 0,07 mg - Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 5 g Sensorische Zusatzstoffe: Tee-Extrakt (Quelle für Polyphenole): 710 mg Konservierungsstoffe - Antioxidantien., Eisen (3b103): 41 mg, Jod (3b201, Kupfer (3b405, Mangan (3b502, Selen (3b801, Vitamin A: 15000 IE, Vitamin D3: 970 IE, Zink (3b603
6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram