Royal Canin Veterinary Dental Medium & Large Dogs Trockenfutter 13kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
67,42 €
Ø 75 €
67,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
Inhalt
13 kg6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
67,42 €
Ø 75 €
67,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
ab 67,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 13 kg Royal Canin Expert Dental Medium & Large Dogs vetena 13 kg Royal Canin Expert Dental Medium & Large Dogs 1 - 3 Werktage 67,42 € Versand kostenfrei Gesamt 67,42 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Dog Dental Medium/Large 13kg Trockenfutter für Hunde Zoona ROYAL CANIN Dog Dental Medium/Large 13kg Trockenfutter für Hunde 2-4 Werktage 80,50 € Versand kostenfrei Gesamt 80,50 € → zum Angebot
• Royal Canin Dog dental, 1er Pack (1 x 14 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Dog dental, 1er Pack (1 x 14 kg) Auf Lager 83,07 € Versand kostenfrei Gesamt 83,07 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Expert Dental Medium & Large Dogs 13 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Expert Dental Medium & Large Dogs 13 kg 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Dental Medium & Large Dogs Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.42 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
13 kg Royal Canin Expert Dental Medium & Large Dogs ✓ Bester Preis vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 67,42 € 5,19 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 67,42 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dog Dental Medium/Large 13kg Trockenfutter für Hunde Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,50 € 6,19 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 80,50 € → zum Angebot
Royal Canin Dog dental, 1er Pack (1 x 14 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,07 € Versand kostenfrei Gesamt 83,07 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Expert Dental Medium & Large Dogs 13 kg Fressnapf
Angebotsinfo 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Royal Canin Veterinary Dental Medium & Large Dogs Trockenfutter 13kg Test

5/5
★★★★★ Weniger Zahnstein
Davo Juli 2021

Unser kleiner Hund hatte jahrelang Probleme mit Zahnstein und musste jährlich unter Vollnarkose behandelt werden. Deshalb haben wir das Futter gewechselt. Jetzt benötigt unser Rüde nur noch alle zwei Jahre einen Tierarztbesuch wegen Zahnstein – eine deutliche Verbesserung! Unsere Hündin hat glücklicherweise gar keinen Zahnstein. Beide Hunde lieben das Futter und nehmen es gerne als Leckerli.

Es hat die perfekte Knusprigkeit, ist aber nicht zu hart. Ein kleiner Nachteil sind die Krümel, die beim Transport in der Leckerlitasche entstehen. Insgesamt sind wir mit der Futterumstellung sehr zufrieden und können es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ unserem Hund schmeckt das Futter
Ludwig R November 2018

Die erste Probepackung aus dem Tierfutterladen hat mein Hund sofort verschlungen. Bei der aktuellen, größeren Menge braucht er allerdings mehr Zeit. Kaum sieht er die Packung, rennt er gleich zu seinem Futternapf. Ganz klar: Dieses Futter schmeckt ihm ausgezeichnet!.

1/5
★☆☆☆☆ super futter, super preisspanne!!!
Claudia August 2021

Der Preis ist aktuell bei 91€, während wir im Juli nur 57€ für denselben Sack bezahlt haben. Eine Preissteigerung von über 50% – schon etwas bedenklich. Ob das Futter tatsächlich gut ist, kann ich nicht sagen, aber unsere Hunde, sowohl groß als auch klein, fressen es gerne. Bzgl.

der Zahngesundheit habe ich jedoch keinen Unterschied bemerkt. Aufgrund des jetzt übermäßig hohen Preises von über 80€ gebe ich nur einen Stern. Zudem fällt mir auf, dass Preise für Produkte im Amazon-Warenkorb oft am nächsten Tag steigen. Vorsicht ist also geboten!.

5/5
★★★★★ Hundefutter
johann w November 2024

Für unseren Berner Senna top nehmen das schon jahrelang nur etwas teuer vom preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
große Rassen, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
Protein 22.0 % Fettgehalt 17.0 % Rohasche 5.2 % Rohfaser 3.1 % Kalzium 0.8 % Essentielle Fettsäure 2.64 % EPA/DHA 0.31 %
Butyrat, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelprotein (getrocknet), Glucosamin aus Fermentation (0,098 %), Hefeprodukte, Hydrolysat aus Knorpel (Quelle für Chondroitin) (0,0029 %)., Lignozellulose, Mais, Mineralstoffe, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein), Tierfett, Weizenkleberfutter*, tierisches Protein (hydrolysiert)
3b202): 4,1 mg, 3b406): 13 mg, 3b504): 53 mg, 3b605, 3b606): 141 mg, 3b811, 3b812): 0,07 mg - Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 5 g Sensorische Zusatzstoffe: Tee-Extrakt (Quelle für Polyphenole): 710 mg Konservierungsstoffe - Antioxidantien., Eisen (3b103): 41 mg, Jod (3b201, Kupfer (3b405, Mangan (3b502, Selen (3b801, Vitamin A: 15000 IE, Vitamin D3: 970 IE, Zink (3b603
13 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram