Acana Heritage Senior Dog 6,8kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Senior-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
33,65 €
Ø 40 €
33,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,37 €
Inhalt
11,4 kg2,27 kg6,8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
33,65 €
Ø 40 €
33,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,37 €
ab 33,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACANA Senior Heritage Hundefutter - 6 kg Medpets ACANA Senior Heritage Hundefutter - 6 kg vorrätig 33,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
• Acana Dog Senior Recipe | 6 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg futterplatz.de Acana Dog Senior Recipe | 6 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg 1-3 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Acana Senior Hundefutter 6 kg Brekz Acana Senior Hundefutter 6 kg 2-4 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• ACANA Senior Dog, 1er Pack (1 x 6 kg) Amazon Marketplace ACANA Senior Dog, 1er Pack (1 x 6 kg) 53,37 € Versand kostenfrei Gesamt 53,37 € → zum Angebot
Varianten: Acana Heritage Senior Dog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.65 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
ACANA Senior Heritage Hundefutter - 6 kg ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 33,65 € 5.6083 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Acana Dog Senior Recipe | 6 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 38,99 € 6.4983 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Acana Senior Hundefutter 6 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € 6,67 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
ACANA Trockenfutter für Hunde Heritage Senior Recipe dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
ACANA Heritage Senior Hundetrockenfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,17 € → zum Angebot
Mars Acana Senior Hundefutter Getreidefrei, kalorienreduziert, frisches kanadisches Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,79 € 7,55 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
ACANA Senior Dog, 1er Pack (1 x 6 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,37 € Versand kostenfrei Gesamt 53,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Acana Heritage Senior Dog 6,8kg Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Juni 2025

Meine Hunde lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Allergie, Fell, Haut
Acana
Hunde-Trockenfutter
Acana Heritage
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Reis
Kanada
Sack
Senior-Hundefutter
Inhalt
Chicoréewurzeln, Erbsenfasern, Feldbohnen (2 %), Frisches Hühnerfleisch ohne Knochen (16 %), Hagebutten., Heringsöl (2 %), Herz, Hühnerfett (1 %), Kurkuma, Lavendelblüten, Mariendistel, Nieren) (4 %), brauner Seetang, brauner Senf, echte Eibischwurzeln, frische, frische Hühner-Innereien (Leber, frische Hühnerknorpel (1 %), frische Möhren, frische Pastinaken, frische Rübsamenblätter, frische „Bartlett“ Birnen, frische „Red Delicious“ Äpfel, frischer, frischer Gartenkürbis, frischer Gemüsekohl, frischer Kürbis, frischer Spinat, ganze, ganze Cranberries, ganze Eier (4 %), ganze Flunder (4 %), ganze Heidelbeeren, gefriergetrocknete Hühnerleber, gefriergetrocknete Truthahnleber, gelbe Erbsen, getrockneter Atlantikhering (4 %), getrocknetes Hühnerfleisch (15 %), getrocknetes Truthahnfleisch (14 %), große Klettenwurzeln, grüne Erbsen, grüne Linsen, rote Linsen, sonnengereiftes Alfalfa (2 %)
ahrungsergänzungsmittel: E6 (Zink): 100 mg. Ernährungsphysiologische Zusätze: Enterococcus faecium
6,8 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram