Royal Canin Vetenary Diet Diabetic Hunde-Trockenfutter 1,5kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Futtereigenschaften: ohne Konservierungsstoffe - zuckerfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
25,90 €
Ø 29 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,35 €
Inhalt
1,5 kg12 kg7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
25,90 €
Ø 29 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,35 €
ab 25,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Diabetic Katzenfutter - 1,5 kg Medpets Royal Canin Diabetic Katzenfutter - 1,5 kg vorrätig 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Diabetic - 1,5 kg zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Diabetic - 1,5 kg 1-2 Tage 25,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary DIABETIC Trockenfutter für Katzen 1,5kg, Grundpreis:... ZooRoyal ROYAL CANIN Veterinary DIABETIC Trockenfutter für Katzen 1,5kg, Grundpreis:... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary DIABETIC | 1,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Hunde... Amazon Marketplace ROYAL CANIN Veterinary DIABETIC | 1,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Hunde... 38,35 € Versand kostenfrei Gesamt 38,35 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Vetenary Diet Diabetic Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Diabetic Katzenfutter - 1,5 kg ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,90 € 17.2667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Diabetic - 1,5 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 25,99 € 17.3267 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary DIABETIC Trockenfutter für Katzen 1,5kg, Grundpreis: € ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 26,59 € 17.7267 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 1,5 kg Royal Canin Diabetic - Katze vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 26,60 € 17.7333 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Diabetic 1,5 kg, Grundpreis: € 17,99 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € 17.9933 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Diabetic 1,5 kg Pellets, Grundpreis: € 22,66 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 33,99 € 22.66 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary DIABETIC | 1,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Hunde | Zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,35 € Versand kostenfrei Gesamt 38,35 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:39 Uhr.

Royal Canin Vetenary Diet Diabetic Hunde-Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Hund mit Diabetes - ganz klare Kaufentscheidung
W. S September 2025

Erfahrungsbericht: Mein 12 Jahre alter Tibetan Terrier (ca. 12 kg) mit Diabetes bekommt zweimal täglich Insulin und je 2×90 g diabetisches Trockenfutter. Ich mische gelegentlich Hundewurst, Ei oder Thunfisch in Wasser dazu, damit er die Spritze annimmt und die Portion komplett frisst.

Ich testete günstigere Sorten und Mischungen, fand aber, dass Royal Canin meinem Hund den fittesten Eindruck verleiht. Bei Diabetes beim Hund spielen Alter, Insulinmenge und korrekte Injektion eine große Rolle. Empfehlung: Verschiedene diabetische Trockenfutter probieren und Fitness beim Gassigehen beobachten. Trotz höherem Preis bleibe ich bei Royal Canin, um meinem Familienhund möglichst gute Lebensjahre zu sichern.

5/5
★★★★★ Gutes Diabetiker Futter
Yvonne72 Mai 2025

Unser Diabetiker-Hund akzeptiert zuverlässig nur Royal Canin Diabetic. Dieses spezielle, gut verträgliche Diabetiker-Futter hat nach vielen Tests die beste Futterakzeptanz gezeigt und erleichtert uns den Alltag erheblich.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt und hilfreich für meinen 4 Beiner
Maria U März 2020

Mein Haustier liebt dieses Futter! Als Diabetiker verdient es nur das Beste und es scheint ihm zu schmecken. Dank dieses Produkts sind wir beide zufrieden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ sehr gut verträglich
Martina P Mai 2016

Mein empfindlicher Hund verträgt dieses Futter gut und es enthält alle wichtigen Nährstoffe. Es scheint ihm auch zu schmecken. Wirklich beeindruckend!.

5/5
★★★★★ Royal Canin
Garfield Oktober 2014

Das spezielle Trockenfutter für Diabetiker-Katzen ist super. Mein Kater mag es und es hilft, den Blutzuckerspiegel durch die Inhaltsstoffe nicht so zu belasten. Super.

1/5
★☆☆☆☆ With this food blood level sugar increase!!!!
Vladimir M April 2024

Mein Hund ist Diabetiker und nimmt Insulin. Als ich ihm dieses "diabetische" Granulatfutter gab, stieg sein Blutzucker sofort an. Nachdem ich damit aufgehört habe, kehrte der Blutzucker wieder zur Normalität zurück. Vorsicht! Möglicherweise reagieren andere Hunde anders, aber für meinen Hund war das schlecht!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Spezialfutter
Royal Canin Diabetic
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
ohne Konservierungsstoffe, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Getreide, Mais
Sack
Adult-Hundefutter
Diabetes
Inhalt
1,5 kg
1
Geflügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram