ROWE Hightec Multi Formula SAE 5W-40 (20 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-40 Freigabe: BMW Longlife 04 - GM Dexos 2 - MB 229.31 - MB 229.51
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
192,58 €
Ø 193 €
192,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,31 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
192,58 €
Ø 193 €
192,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,31 €
ab 192,58 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROWE Motoröl HIGHTEC MULTI FORMULA SAE 5W-40 [20 L] 20138020099 20l KFZteile24 ROWE Motoröl HIGHTEC MULTI FORMULA SAE 5W-40 [20 L] 20138020099 20l 2-3 Werktage 192,58 € Versand kostenfrei Gesamt 192,58 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC MULTI FORMULA SAE 5W-40 Motorenöl 20 Liter ELW-Fahrzeugteile ROWE HIGHTEC MULTI FORMULA SAE 5W-40 Motorenöl 20 Liter Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 193,73 € Versand kostenfrei Gesamt 193,73 € → zum Angebot
• ROWE Hightec Multi Formula SAE 5W-40-20 Liter PKW Motoröl, vollsyntethisch Amazon Marketplace ROWE Hightec Multi Formula SAE 5W-40-20 Liter PKW Motoröl, vollsyntethisch Auf Lager 206,31 € Versand kostenfrei Gesamt 206,31 € → zum Angebot
Varianten: ROWE Hightec Multi Formula SAE 5W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
192.58 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
ROWE Motoröl HIGHTEC MULTI FORMULA SAE 5W-40 [20 L] 20138020099 20l ✓ Bester Preis KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 192,58 € Versand kostenfrei Gesamt 192,58 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC MULTI FORMULA SAE 5W-40 Motorenöl 20 Liter ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 193,73 € 9,69 €/l Versand kostenfrei Gesamt 193,73 € → zum Angebot
ROWE Hightec Multi Formula SAE 5W-40-20 Liter PKW Motoröl, vollsyntethisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 206,31 € Versand kostenfrei Gesamt 206,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

ROWE Hightec Multi Formula SAE 5W-40 (20 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ROWE Hightec Multi Formula SAE 5W-40 (20 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 04, GM Dexos 2, MB 229.31, MB 229.51, VW 502.00, VW 505.00, VW 505.01
Auto Motoröl
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA C3, API SN
Fiat 9.55535-S2, Fiat 9.55535-T2, Ford WSS-M2C 917-A, MB 226.5, Porsche A40, Renault RN0700, Renault RN0710
Technische Daten
20 Liter
5W-40
-35 °C
0,85 g/cm³
236 °C
86,9 mm²/s
-33 °C
14,3 mm²/s
170
3,7 mPas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram