Rosti Mepal Kinderschale Mio deep pink Kinder Schale

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Füllmenge: 300 ml Gewicht: 73 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,45 €
Ø 11 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,45 €
Ø 11 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 11,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Kinderschale Mio Kinderschale ø 12,7 cm, Kunststoff, (1 Schale, 1-tlg) Otto Mepal Kinderschale Mio Kinderschale ø 12,7 cm, Kunststoff, (1 Schale, 1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• Mepal Kinderschale, Pink, Kunststoff, 12.7x4.5x12.7 cm, Füttern, Kindergeschirr XXXLutz Mepal Kinderschale, Pink, Kunststoff, 12.7x4.5x12.7 cm, Füttern, Kindergeschirr ca. 2 Werktage 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Mepal – Kinderschale Mio – Kinder Geschirr – Gut für Brei, Joghurt und... Amazon Marketplace Mepal – Kinderschale Mio – Kinder Geschirr – Gut für Brei, Joghurt und... Auf Lager 15,45 € + 1,90 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
• Mepal Kinderschale "Kinderschale Mio ø 12,7 cm" 1 tlg. BAUR Mepal Kinderschale "Kinderschale Mio ø 12,7 cm" 1 tlg. 3-5 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Kinderschale Mio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.45 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Kinderschale Mio Kinderschale ø 12,7 cm, Kunststoff, (1 Schale, 1-tlg) ✓ Bester Preis Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Mepal Kinderschale, Pink, Kunststoff, 12.7x4.5x12.7 cm, Füttern, Kindergeschirr XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Mepal – Kinderschale Mio – Kinder Geschirr – Gut für Brei, Joghurt und Suppe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,45 € + 1,90 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Mepal Kinderschale "Kinderschale Mio ø 12,7 cm" 1 tlg. BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Rosti Mepal Kinderschale Mio deep pink Test

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Kinderhände
Pia R Mai 2023

Wir sind von dieser Mepal Schale begeistert! Perfekt für Kinder und Erwachsene - klein genug für die Kleinen und groß genug für eine volle Portion Snack. Die Spülmaschinenreinigung hat sie problemlos überstanden, ohne an Qualität einzubüßen. Schlichtes Design, aber dennoch robust und langlebig. Ein absolutes Must-Have für die ganze Familie!.

5/5
★★★★★ Schön handlich
chrissi April 2023

Ich habe diese Schüssel zweimal gekauft und benutze sie täglich, sowohl zum Essen als auch in der Spülmaschine. Die Malerei ist noch wie neu und sie sind leicht zu handhaben, auch für Kinder. Vielleicht wäre es empfehlenswert, am Boden eine rutschfeste Schicht mit einem Silikonstreifen oder ähnlichem anzubringen.

Trotzdem würde ich die Schüsseln immer wieder kaufen, weil sie einfach süß aussehen. :-) Ich habe auch die passenden Becher dazu erworben.

3/5
★★★☆☆ Lieferung ohne jegliche Verpackung
AmazOnKunde Juni 2024

Obwohl die Schale schön ist und von guter Qualität, war sie ungeschützt verpackt. Die Frage ist, ob sie unter sicheren Bedingungen gelagert wurde und bedenkenlos verwendet werden kann.

1/5
★☆☆☆☆ Süß, aber nicht für lang
Amazon Kunde Februar 2024

Diese niedliche Schüssel ist von idealer Größe, doch die Beschichtung löst sich nach wenigen Spülgängen und wirft Blasen. Nicht empfehlenswert für den Gebrauch, da sie nicht mehr sicher erscheint. Schade!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
rosa
300 ml
73 g
Polypropylen
BPA-frei, gefrierfachgeeignet, lebensmittelgeeignet, melaminfrei
Kinder Schale
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram