Rosti Mepal Babygeschirr-Set Mio deep blue Kinder Geschirrset

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 6 Monate Ausstattung: 1 Löffel - 1 Tasse - 1 Teller Design: Miffy
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 23,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Kindergeschirr-Set Mio Babygeschirr 3er Set (3-tlg), Polypropylen,... Otto Mepal Kindergeschirr-Set Mio Babygeschirr 3er Set (3-tlg), Polypropylen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Mepal Babygeschirr Mio 3er Set Marktkauf.de Mepal Babygeschirr Mio 3er Set 5 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Mepal – Baby 3er Geschirrset Mio – Inklusive auslaufsicherem Trinkbecher, Amazon Marketplace Mepal – Baby 3er Geschirrset Mio – Inklusive auslaufsicherem Trinkbecher, Auf Lager 27,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• Mepal Kindergeschirr-Set "Babygeschirr Mio 3er Set" BAUR Mepal Kindergeschirr-Set "Babygeschirr Mio 3er Set" 3-5 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Babygeschirr-Set Mio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Kindergeschirr-Set Mio Babygeschirr 3er Set (3-tlg), Polypropylen, Silikon, ✓ Bester Preis Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Mepal Babygeschirr Mio 3er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Mepal – Baby 3er Geschirrset Mio – Inklusive auslaufsicherem Trinkbecher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Mepal Kindergeschirr-Set "Babygeschirr Mio 3er Set" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Rosti Mepal Babygeschirr-Set Mio deep blue Test

5/5
★★★★★ Geschirrset ab 6 Monate
ZeyZey Januar 2026

Ich habe das Babygeschirr-Set schon vorbestellt; zur Anwendung kommt es erst in etwa zwei Monaten, dann folgt ein ausführlicher Erfahrungsbericht. Mein erster Eindruck ist sehr positiv: Das Geschirr wirkt hochwertig, das Design und die Farben sprechen mich an. Zur Handhabung, wie mein Baby damit zurechtkommt, und zur Haltbarkeit nach mehrmaligem Gebrauch gebe ich demnächst ein Update.

3/5
★★★☆☆ Teller/Löffel Top, Becher eher Flop
Julia Februar 2026

Das Set ist optisch entzückend und insgesamt sehr robust – ideal als Kinder-Frühstücksset. Ein großer Kritikpunkt ist jedoch der Trinkbecher: Er lässt sich nur mit starkem Saugen entleeren, der Verschluss sitzt innen, zum Öffnen muss der Deckel abgeschraubt werden und bei zu weitem Aufdrehen fällt er ab. Es gibt bessere Alternativen (z. B.

Mepal). Außerdem löst sich das aufgedruckte Motiv am Löffel schon nach kurzer Nutzung. Insgesamt ein schönes, stabiles Set, aber mit Abstrichen bei Bedienung und Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Henry M Februar 2026

Sehr gute Qualität, schnell geliefert,alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👌🏼
Stephan Dezember 2025

Einfach tolle Verarbeitung und Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
ab 6 Monate
1 Löffel, 1 Tasse, 1 Teller
Miffy
blau, transparent
Kunststoff, Silikon, TPE
Kinder Geschirrset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram