WMF Kinderbesteck-Set 6-teilig Biene Maja

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set ist spülmaschinenfest und somit leicht zu reinigen.
• Es besteht aus kratzbeständigem und rostfreiem Cromargan Edelstahl.
• Das Kindergeschirr umfasst einen Teller und eine Müslischale aus Porzellan.
• Empfohlen für Kinder ab 36 Monaten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,99 €
Ø 43 €
37,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,99 €
Ø 43 €
37,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 44,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Biene Maja Kinder Geschirrset 6-teilig, Kindergeschirr mit Kinderbesteck,... Amazon WMF Biene Maja Kinder Geschirrset 6-teilig, Kindergeschirr mit Kinderbesteck,... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Kindergeschirr-Set Die Biene Maja, 6-teilig WMF Kindergeschirr-Set Die Biene Maja, 6-teilig 1-2 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• WMF Kindergeschirr-Set Die Biene Maja (6-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl Otto WMF Kindergeschirr-Set Die Biene Maja (6-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
WMF Biene Maja Kinder Geschirrset 6-teilig, Kindergeschirr mit Kinderbesteck, ab 3 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Kindergeschirr-Set Die Biene Maja, 6-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
WMF Kindergeschirr-Set Die Biene Maja (6-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
WMF Kinderset 6-teilig Biene Maja, Toddler cutlery set, Weiß, Porzellan, Edelstahl, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
WMF Kindergeschirr-Set "Die Biene Maja" ab 3 Jahren, hygienisch, säurefest Quelle Angebotsinfo Verfügbar 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
WMF 12 9440 9964, WMF Kinderbesteck-Set 6-teilig Biene Maja bunt Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 54,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht WMF Kinderbesteck-Set 6-teilig Biene Maja

WMF Kinderbesteck-Set 6-teilig Biene Maja: Perfekt für kleine Hände

Das WMF Kinderbesteck-Set 6-teilig Biene Maja ist ideal für Kinder ab 36 Monaten. Mit seinem liebevollen Biene Maja Design begeistert es sowohl Kinder als auch Eltern. Das Set besteht aus hochwertigem Cromargan Edelstahl und Porzellan, was es besonders langlebig und robust macht.

Hochwertige Materialien für den täglichen Gebrauch

Das Kinderbesteck-Set ist aus rostfreiem und kratzbeständigem Cromargan Edelstahl gefertigt. Dies garantiert eine lange Lebensdauer und macht das Besteck besonders pflegeleicht. Das Kindergeschirr, bestehend aus einem Teller und einer Müslischale, ist aus robustem Porzellan hergestellt und ebenfalls spülmaschinenfest.

WMF Kinderbesteck-Set 6-teilig Biene Maja Test

5/5
★★★★★ Tolles Set
Steffi Oktober 2023

Dieses entzückende Kinderbesteck-Set ist genau das Richtige für kleine Esser. Dank der glatten Messer ohne Zacken ist es sicher und einfach zu verwenden. Die süße Optik macht es zu einem Favoriten bei den Kleinen. Ein tolles Produkt, das gerne und oft zum Einsatz kommt.

5/5
★★★★★ Cute cutlery with high quality
Chen C Juni 2023

Das Besteck sieht so niedlich aus. Meine 2-jährige Tochter konnte nicht aufhören, sie zu berühren, sobald wir die Schachtel öffneten. Deshalb sind überall Fingerabdrücke.

Die Qualität ist wie immer großartig. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Hände
Dana September 2022

Das Besteckset war ein Geschenk und hat uns überzeugt. Unsere Tochter konnte damit schon mit 12 Monaten gut umgehen. Von sechs Sets ist dieses das Beste. Top Qualität! Ideal als Geschenk für Kinder.

5/5
★★★★★ Gutes Besteck
Amazon Kunde März 2021

Ich habe dieses Kinderbesteck für meine Enkelin gekauft und bin absolut zufrieden. Es liegt gut in kleinen Händen, hat Gewicht und ein schönes Design. Sowohl Groß als auch Klein werden es lieben. Ich würde es jederzeit wieder kaufen und sogar verschenken.

5/5
★★★★★ Ein schön gedeckter Tisch ist auch für kleine Kinder sehr wichtig
Sweethome Oktober 2020

Als Mutter von vier und mittlerweile sechs Enkelkindern, halte ich ein schön gedeckter Tisch mit kindgerechtem Geschirr für besonders wichtig. Das niedliche Motiv dieses Sets ist einfach entzückend und die Größe der Teile ideal für kleine Hände. Auch das passende Besteck überzeugt. Der Preis ist angemessen und daher empfehle ich den Kauf dieses Sets uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Stabiles Kindergeschirr
Steffi P Januar 2020

Überraschend robust und kindersicher, trotz Porzellan. Nach mehrmaligem Herunterfallen immer noch intakt. Das hochwertige Porzellan rechtfertigt den etwas höheren Preis. Ideal für familienfreundliche Sonntagsbrunchs oder den täglichen Gebrauch. Die Farben bleiben auch nach zahlreichen Spülgängen strahlend.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
ab 36 Monate
Biene Maja
Cromargan, Edelstahl, Porzellan
Kinderbesteck
Weitere Daten
4-teiliges Kinderbesteckset, kratzbeständig, rostfrei, sowie ein Kindergeschirr Set mit je 1 Kinderteller und Müslischale, spülmaschinenfest
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram