Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Kindergeschirr Set mit Platzset Kinder Geschirrset

• Das mehrfarbige Geschirrset besteht aus Porzellan und Kunststoff, ideal für kleine Entdecker und ihre Waldabenteuer.
• Der geräumige Becher fasst 450 ml und eignet sich perfekt für erfrischende Getränke während des Spielens.
• Eine praktische Schüssel mit 270 ml Fassungsvermögen bietet Platz für leckere Snacks oder eine kindgerechte Portion.
• Das Set wird durch ein niedliches Platzset und einen 30 ml Eierbecher ergänzt, was für ein stilvolles Gesamtbild am Kindertisch sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,95 €
Ø 42 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,95 €
Ø 42 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 40,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Kindergeschirr Set mit Platzset METRO Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Kindergeschirr Set mit Platzset 3-5 Werktage 40,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set Waldtiere Kindergeschirr mit Platzset... Otto Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set Waldtiere Kindergeschirr mit Platzset... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
• Ritzenhoff Breker Kindergeschirr, Mehrfarbig, Keramik, 2x2x2 cm, Füttern, XXXLutz Ritzenhoff Breker Kindergeschirr, Mehrfarbig, Keramik, 2x2x2 cm, Füttern, ca. 2 Werktage 47,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,40 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr mit Platzset Waldtiere 4er Set netto-online Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr mit Platzset Waldtiere 4er Set 5 Werktage 47,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
4
Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Kindergeschirr Set mit Platzset ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 40,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set Waldtiere Kindergeschirr mit Platzset 4er Set Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr mit Platzset Waldtiere 4er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 47,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr mit Platzset Waldtiere 4er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 47,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
Ritzenhoff Breker Kindergeschirr, Mehrfarbig, Keramik, 2x2x2 cm, Füttern, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 47,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Kindergeschirr-Set RITZENHOFF & BREKER "Kindergeschirr mit Platzset Waldtiere 4er Set Größe: 4 BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set "Kindergeschirr mit Platzset Waldtiere 4er Set BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Kindergeschirr Set mit Platzset

Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Kindergeschirr Set mit Platzset verzaubert kleine Entdecker

Entdecken Sie die faszinierende Welt der Waldtiere beim Essen! Dieses entzückende Kindergeschirr-Set verwandelt jede Mahlzeit in ein spannendes Abenteuer für Ihre Kleinen. Mit liebevoll gestalteten Motiven aus dem Wald weckt es die Fantasie und macht gesundes Essen zum Vergnügen. Die hochwertige Verarbeitung garantiert dabei nicht nur Langlebigkeit, sondern auch die Sicherheit Ihres Kindes beim täglichen Gebrauch.

Robustes Design für sorglose Essenszeiten

Das Kindergeschirr-Set überzeugt durch seine Widerstandsfähigkeit im hektischen Familienalltag. Dank der verwendeten Materialien hält es auch mal einen Sturz vom Tisch aus, ohne zu zerbrechen. Die glatten Oberflächen sind besonders pflegeleicht und lassen sich mühelos reinigen. So sparen Sie wertvolle Zeit und können sich ganz auf die gemeinsamen Mahlzeiten konzentrieren. Die kindgerechte Formgebung ermöglicht es den Kleinen, selbstständig zu essen und zu trinken, was ihr Selbstbewusstsein stärkt.

Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Kindergeschirr Set mit Platzset Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Kindergeschirr Set mit Platzset? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mehrfarbig
270 ml, 30 ml, 450 ml
Kunststoff, Porzellan
Kinder Geschirrset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram