WMF Farm Kinderbesteck 4-teilig Kindergeschirr

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: poliert Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Materialen: Cromargan - Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,95 €
Ø 17 €
15,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,95 €
Ø 17 €
15,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 16,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF 1283006040, WMF Kinderbesteck FARM 4 teilig aus Cromargan 1a-Neuware WMF 1283006040, WMF Kinderbesteck FARM 4 teilig aus Cromargan 1 - 3 Tage 16,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• WMF Kinderbesteck FARM 4-teilig ab 3 Jahren, Kinderbesteck Edelstahl, Besteck... Amazon WMF Kinderbesteck FARM 4-teilig ab 3 Jahren, Kinderbesteck Edelstahl, Besteck... Auf Lager 17,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
• WMF Kinderbesteck Bauernhof (4-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei Otto WMF Kinderbesteck Bauernhof (4-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
WMF 1283006040, WMF Kinderbesteck FARM 4 teilig aus Cromargan ✓ Bester Preis 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 16,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck FARM 4-teilig ab 3 Jahren, Kinderbesteck Edelstahl, Besteck Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,03 € 4.26 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck FARM 4-teilig ab 3 Jahren, Kinderbesteck Edelstahl, Besteck Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,03 € 4.26 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck Bauernhof (4-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
WMF 1283006040, WMF Kinderbesteck 4tlg Farm ab 3 Jahre Edelstahl poliert (1283006040) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 17,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
Kinderbesteck-Set Bauernhof, 4-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Farm koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 20,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteckset FARM, 4-teilig - silber mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck 4er Set FARM, silber, Cromargan Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck-Set Bauernhof Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck Set 4 Farm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 21,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteckset 4tlg Schaffrath.com Angebotsinfo 21,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

WMF Farm Kinderbesteck 4-teilig Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Barbara W Oktober 2023

Hochwertiges Kinderbesteck von WMF mit schöner Namensgravur. Schnelle Lieferung und prompter Kundenservice. Sehr zufrieden, absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr wertiges Besteck in kindgerechter Form
Tobias August 2018

Unsere Tochter hat dieses wunderbare Besteck zur Taufe geschenkt bekommen und wir sind begeistert von der Qualität und Form. Das Besteck ist ideal für Kleinkinder, da es perfekt in kleinen Händen liegt. Sowohl Gabel als auch Löffel sind optimal dimensioniert.

Die individuelle Gravur verleiht dem Besteck eine persönliche Note. Wir waren so zufrieden, dass wir gleich ein Set für unsere Nichte bestellt haben. Die Gravur ist hochwertig und sieht einfach toll aus. Insgesamt sind wir rundum zufrieden mit diesem einzigartigen Besteck-Set!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
B.aus D Juli 2018

Endlich das perfekte Kinderbesteck mit Messer mit Wellenschliff gefunden! Mein 2 1/2 Jahre altes Kind liebt es und möchte kein anderes Besteck mehr benutzen. Das süße Design ist nicht zu kindlich, wir sind total zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolles Besteck für Kinder
Conny Mai 2018

Das Besteck wurde bereits zum zweiten Mal bestellt und verschenkt. Es eignet sich perfekt für Kinder, da die Löffel und Gabeln genau die richtige Größe für ihren Mund haben. Das Besteck ist praktisch und macht das Essen für die Kleinen einfacher. Wenn Sie auf der Suche nach einem Geschenk für Kinder sind, ist dieses Besteck die ideale Wahl.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Besteck
Amazon Kunde Februar 2017

Seit mein Sohn dieses Kinderbesteck benutzt, isst er viel besser und lässt weniger Essen auf den Boden fallen. Zwar ist das Besteck etwas schwer, aber es ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet, und mein 2-jähriger Sohn kann damit gut umgehen. Die Vorderseite der Verpackung zeigt kein Tiermotiv, aber auf der Seite steht deutlich 'Set: FARM', was bedeutet, dass das richtige Besteck enthalten ist. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und kann das Kinderbesteck empfehlen, um das Selbstständige Essen zu fördern.

3/5
★★★☆☆ Von WMF hätte ich mehr erwartet
B. K Mai 2019

Mein 4-jähriger Sohn verwendet dieses Besteck regelmäßig, aber nicht täglich. Leider sind sie nach weniger als 3 Monaten Gebrauch bereits stark zerkratzt, obwohl er es normal behandelt und ich es in der Spülmaschine reinige. Abgesehen von den Kratzern sind wir zufrieden mit der Größe, Handhabung und Materialstärke.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
poliert
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
Monoblock
Huhn, Katze, Kuh, Schweinchen
1
Kinderbesteck
1 Dessertlöffel, 1 Kindergabel, 1 Kinderlöffel, 1 Kindermesser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram