HABA Vp Glitzerbecher, Dino 2 Kinderbecher

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: mehrfarbig - weiß Material: Kunststoff Materialeigenschaften: BPA-frei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 7,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA 2012447007 Glitzerbecher Dino 2 idee+spiel HABA 2012447007 Glitzerbecher Dino 2 4 Werktage 7,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Haba Kinderbecher Essen & Trinken Becher Glitzerbecher Dino 2 2012447007 Otto Haba Kinderbecher Essen & Trinken Becher Glitzerbecher Dino 2 2012447007 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Glitzerbecher, Dino Motiv 2 buecher Glitzerbecher, Dino Motiv 2 Lieferbar in 1 - 2 Wochen 7,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
HABA 2012447007 Glitzerbecher Dino 2 ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 7,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Haba Kinderbecher Essen & Trinken Becher Glitzerbecher Dino 2 2012447007 Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Glitzerbecher, Dino Motiv 2 buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 7,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Glitzerbecher, Dino Motiv 2 thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

HABA Vp Glitzerbecher, Dino 2 Test

5/5
★★★★★ Tolle Reaktion
Heike W November 2018

Schnelle Lieferung und gut verpackt. Ich habe den Becher doppelt bestellt: einen als Geburtstagsgeschenk, den anderen für den Adventskalender meines Sohnes. Unglücklicherweise zerbrach der geschenkte Becher beim Fallen und lief aus. Der Kundenservice reagierte prompt und gab mir eine Gutschrift. Ich bestelle nun Ersatz und hoffe, dass der neue Becher meiner kleinen Cousine länger Freude bereitet.

4/5
★★★★☆ Kindgerecht
Krieger M September 2020

Zur Robustheit kann ich noch nichts sagen, er ist bei uns noch nicht heruntergefallen. Das Feuerwehr-Kinderbecher-Design ist sehr niedlich und begeistert kleine Feuerwehrfans. Beim Trinken stört allerdings der Glitzer, weil er sich am Boden sammelt. An der Verarbeitung habe ich nichts auszusetzen. Bisher nur Handwäsche.

4/5
★★★★☆ Schade nur, dass der Inhalt nicht ganz so langlebig ist
L. S Mai 2019

Wir haben den HABA Glitzerbecher („Glitzibecher“) als Kinderbecher sehr gern: kindgerechtes, schönes Motiv, doppelwandig mit durchsichtiger Flüssigkeit und blauem Glitzer. Größe wie ein typischer Kinderbecher (z. B. vom schwedischen Möbelhaus), aber stabiler und handlicher für Kinder.

Der Becher überstand Stürze unbeschadet und liegt gut in der Hand. Negativ: Bei einem Exemplar löst sich langsam der Feuerwehr‑Druck, vermutlich durch häufige Reinigung in der Spülmaschine; beim ersten Becher hielt der Druck trotz Maschine länger. Wir spülen den betroffenen Becher jetzt per Hand, um die Lebensdauer zu verlängern. Insgesamt würden wir die HABA Glitzerbecher wieder kaufen – hübsch und robust, wenn auch die Füllung/Druck nicht ganz so langlebig ist.

3/5
★★★☆☆ Niedlicher Becher mit kleinen Abstrichen
SaskiaSaskia Dezember 2020

Schöner, liebevoll gestalteter Kinderbecher mit ansprechendem Design. Allerdings nicht spülmaschinenfest – er ist nur handwaschbar und steht deshalb oft herum. Mein Kind mag ihn sehr, doch der Wasserstand verwirrt beim Trinken: es fällt ihm schwer einzuschätzen, wie voll der Becher noch ist.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Mulle Januar 2026

Ich kann den Becher nicht empfehlen: Trotz nur Handwäsche zeigte er schnell Risse. Er sieht zwar schön aus, erfüllt aber seinen Zweck nicht. Für den Alltag ungeeignet – mein Enkel war enttäuscht, weil der Becher bereits kaputtging. Schlechte Qualität und mangelnde Langlebigkeit, daher kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
mehrfarbig, weiß
Kunststoff
BPA-frei
Kinderbecher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram