WMF Tiere Kinderbesteck 4-teilig

★★★★ (163 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: poliert Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Materialen: Cromargan - Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 14,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderbesteck-Set Tiere, 4-teilig WMF Kinderbesteck-Set Tiere, 4-teilig 1-2 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• WMF Kinderbesteck Tiere (4-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... Otto WMF Kinderbesteck Tiere (4-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• WMF Tiere Kinderbesteck Set Set 4-teilig, Kinderbesteck Edelstahl, Besteck... Amazon WMF Tiere Kinderbesteck Set Set 4-teilig, Kinderbesteck Edelstahl, Besteck... Auf Lager 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Kinderbesteck-Set Tiere, 4-teilig ✓ Bester Preis WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
WMF 1280056040, WMF Kinderbesteck TIERE 4 teilig aus Cromargan 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 15,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
WMF 12.8005.6040, WMF Tiere (12.8005.6040) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 16,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck-Set Tiere 4-tlg. silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Tiere koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 16,43 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck Tiere (4-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
WMF Tiere Kinderbesteck Set Set 4-teilig, Kinderbesteck Edelstahl, Besteck Kinder ab Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
WMF Tiere Kinderbesteck Set Set 4-teilig, Kinderbesteck Edelstahl, Besteck Kinder ab Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
WMF 3201002406, WMF Kinderbesteck-Set Tiere 4-tlg. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
Kinderbesteck WMF Tiere (LBH 21.60x15.70x3.70 cm) - silber - LBH 21.60x15.70x3.70 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Kinderbesteck WMF Tiere Ostermann Angebotsinfo 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck-Set Tiere silber Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,19 € + 6,49 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

WMF Tiere Kinderbesteck 4-teilig Test

5/5
★★★★★ Besteck für Enkelin
Elke D April 2023

Das WMF-Besteck mit niedlichen Tiermotiven ist ideal für kleine Kinderhände. Diese hochwertige Besteckset wird sicherlich die Freude Ihrer Kleinen beim Essen steigern. Perfekt für Ostern oder als Geschenk für kleine Entdecker!.

5/5
★★★★★ Falsches Produkt? In die Verpackung geschaut!?
Lars U März 2023

Hoffentlich beziehen sich die negativen Bewertungen auf das falsche Produkt in der Verpackung. Wir haben auch eine Verpackung erhalten, die das Besteck ohne Tiermotiv zeigt, aber darin war tatsächlich das Besteck mit Tiermotiv enthalten. Es liegt gut in der Hand, mit schmalen Griffen und nicht zu schwer. Klare Empfehlung trotz Verwirrung beim Öffnen der Verpackung.

5/5
★★★★★ Missverständliche Verpackung
Regina E Juni 2019

Hochwertiges Kinderbesteck mit niedlichem Tier-Motiv, ideal zum Verschenken an Freunde. Achtung: Verpackung zeigt Besteck ohne Tiere, aber Etikett hat Recht - Tiere sind drin. Unbedingt vor dem Zurückschicken öffnen, um Frustration zu vermeiden. Perfekt zum Gravieren geeignet. Ein zeitloses und schönes Geschenk für Kinder.

5/5
★★★★★ Kinderessbesteck in gewohnter WMF Qualität
Amazon Kunde April 2019

Die Qualität und das süße Design mit den Tiermotiven sind top. Meine Tochter liebt es und das Essen macht jetzt noch mehr Spaß. Leider isst sie trotzdem keinen Spinat oder Salat, aber das Besteck ist trotzdem toll. Der Preis ist fair und die Lieferung schnell. Alles perfekt, daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Klassisch aus Edelstahl
von einer Kundin Dezember 2023

Ich suchte nach einem Kinderbesteck für mein Enkelkind und wurde bei OTTO fündig. Das edle und schöne Besteck war im Angebot und auch noch mit UP-Punkten erhältlich. Ein wahres Schnäppchen für mich. Ideal für Kinder, die gerade lernen, alleine zu essen.

5/5
★★★★★ Hochwertig
von einer Kundin September 2022

Nach 35 Jahren immer noch im Gebrauch und sieht großartig aus - habe es meinem Enkel gekauft. Dieses Besteck hält ewig und ist eine tolle Investition!.

Meinungen 1 bis 6 von 163

Allgemeine Daten
poliert
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
Affe, Elefant, Giraffe, Löwe
1
Kinderbesteck
WMF Tiere
1 Dessertlöffel, 1 Kindergabel, 1 Kinderlöffel, 1 Kindermesser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram