WMF Kinderbesteck Gravur 4-teilig

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: poliert Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Materialen: Cromargan - Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,23 €
Ø 24 €
24,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,23 €
Ø 24 €
24,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 24,23 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Kinderbesteck Set Gravurbesteck, 4-teilig, Kinderbesteck Edelstahl, Besteck Amazon WMF Kinderbesteck Set Gravurbesteck, 4-teilig, Kinderbesteck Edelstahl, Besteck Auf Lager 24,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,22 € → zum Angebot
• WMF Kinderbesteck Gravur (4-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... Otto WMF Kinderbesteck Gravur (4-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
• WMF Kinderbesteck "Gravur" ab 3 Jahren, hygienisch, säurefest Quelle WMF Kinderbesteck "Gravur" ab 3 Jahren, hygienisch, säurefest 24,23 € Versand kostenfrei Gesamt 24,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.23 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
WMF Kinderbesteck Gravur (4-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck Set Gravurbesteck, 4-teilig, Kinderbesteck Edelstahl, Besteck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,23 € 6.06 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,22 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck Set Gravurbesteck, 4-teilig, Kinderbesteck Edelstahl, Besteck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,23 € 6.06 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,22 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck "Gravur" ab 3 Jahren, hygienisch, säurefest Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,23 € Versand kostenfrei Gesamt 24,23 € → zum Angebot
WMF 3201002490, WMF Kinderbesteck 4tlg ab 3 Jahre Edelstahl poliert (3201002490) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 26,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
WMF Gravurbesteck-Set 4-teilig koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,96 € → zum Angebot
Gravurbesteck WMF (LBH 21.50x15.50x2.50 cm) - silber - LBH 21.50x15.50x2.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 39,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Gravurbesteck WMF Ostermann Angebotsinfo 39,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck Set Gravurbesteck 4-tlg. mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck-Set Gravur, 4-teilig Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
WMF Gravurbesteck 4tlg. Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
WMF Gravurbesteckset 4tlg Schaffrath.com Angebotsinfo 39,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

WMF Kinderbesteck Gravur 4-teilig Test

5/5
★★★★★ Schneller Gravurservice - toll
Tatjana S August 2023

WMF bietet hochwertiges Kinderbesteck, das individuell gestaltet werden kann. Wir haben uns für ein schlichtes Besteck mit Namensgravur entschieden und waren sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Die Lieferung erfolgte sogar schneller als erwartet, sodass unsere Kleinen nun ihr eigenes personalisiertes Besteck haben.

Egal ob bunt oder schlicht, bei WMF findet jeder das Passende. Ein rundum gelungenes Produkt für die Kleinen in der Familie!.

5/5
★★★★★ Besteck
sturmwind März 2023

Die Qualität der Gravur ist gut, aber die Zustellung war eine Katastrophe. Der Empfänger war nicht klar notiert und der Name war zu klein geschrieben. Musste DHL verfolgen, um das Paket zu erhalten. Glücklicherweise war ich zu Hause, sonst wäre es zurückgeschickt worden. 🙁.

5/5
★★★★★ sehr edel
schwaben November 2017

Wir haben dieses personalisierte Besteck als Geschenk zur Taufe gewählt und waren sehr zufrieden. Die Gravur des Namens war problemlos und wertet das Besteck zusätzlich auf. Unsere eigenen Kinder benutzen ihr personalisiertes Besteck auch noch Jahre später und es ist immer noch in einwandfreiem Zustand.

Ein hochwertiges und langlebiges Geschenk, das sicherlich gut ankommt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wie für die Großen
Anna G September 2015

Das Besteck ist wirklich hervorragend und die Gravur sieht toll aus. Es ist perfekt für Kinder, da es eine kleinere Version des Erwachsenenbestecks ist. Ich habe es schon für mehrere Kinder gekauft und sie waren alle begeistert.

1/5
★☆☆☆☆ sehr schafkantig
annabel März 2019

Das Besteck Set sieht ansprechend aus, ist jedoch viel zu scharf für Kinderhände. Die Altersempfehlung ab 3 Jahren ist fraglich, da die Gabel extrem spitz und das Messer schärfer als erwartet ist. Empfehlenswert vielleicht eher für ältere Kinder im Schulalter.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
poliert
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
1
Kinderbesteck
1 Dessertlöffel, 1 Kindergabel, 1 Kinderlöffel, 1 Kindermesser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram