NUK Easy Learning Fütterlöffel 2 tlg. Kindergeschirr

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 6 Monate Sonstiges: Babybesteck - Babylöffel - Esslernbesteck - ergonomisch geformter Anti-Rutsch-Griff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,80 €
ab 4,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NUK Easy Learning Fütterlöffel, Kinderlöffel mit kindermundgerechter... hygi DE NUK Easy Learning Fütterlöffel, Kinderlöffel mit kindermundgerechter... 4,20 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
• NUK Easy Learning Fütterlöffel 2 St ayvita NUK Easy Learning Fütterlöffel 2 St ca. 1 - 3 Werktage 4,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
• NUK EASY LEARNING Fütterlöffel, abgerundete Ränder, extralanger... Amazon Marketplace NUK EASY LEARNING Fütterlöffel, abgerundete Ränder, extralanger... Auf Lager 7,80 € Versand kostenfrei Gesamt 7,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.2 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
NUK Easy Learning Fütterlöffel, Kinderlöffel mit kindermundgerechter Löffelform, ✓ Bester Preis hygi DE Angebotsinfo 4,20 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
NUK Easy Learning Fütterlöffel 2 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,66 € 2,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
NUK Easy Learning Fütterlöffel 2 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,98 € 2,49 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
Nuk Easy Learning Fütterlöffel Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,35 € 3,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Nuk Easy Learning Fütterlöffel apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,38 € 3,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
MAPA GmbH NUK Easy Learning Fütterlöffel 2 St 03439363_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Nuk Easy Learning Fütterlöffel Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,39 € 3,20 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Nuk Easy Learning Fütterlöffel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 6,39 € 3,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Nuk Easy Learning Fütterlöffel apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 6,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Nuk Easy Learning Fütterlöffel VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Nuk Easy Learning Fütterlöffel Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
NUK Easy Learning Fütterlöffel 2 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NUK Easy Learning Fütterlöffel 2 tlg. Test

5/5
★★★★★ Super
Celine G Mai 2017

Diese Löffel sind einfach top! Schnelle Lieferung und super Qualität. Ich habe bereits mehrmals Babybrei damit serviert und sie sehen immer noch aus wie neu. Praktisch ist auch, dass sie spülmaschinenfest sind. 👍🏻 Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ funktioniert super, sehr hochwertig
Amazon Kunde April 2017

Die Futterlöffel von NUK haben mich positiv überrascht. Mit ihnen lässt sich das Essen mühelos in den Babymund füttern, dank des guten Griffs. Dadurch gestaltet sich die Fütterung angenehmer im Vergleich zu anderen Löffeln. Ich bin wirklich zufrieden mit dem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super!
ElBlocho März 2016

Diese Breilöffel sind einfach fantastisch! Sie liegen perfekt in der Hand und ermöglichen es dem Kind, den Löffel problemlos in den Mund zu nehmen. Nachdem ich verschiedene Marken ausprobiert habe, sind diese definitiv die besten. Ich empfehle dieses Produkt jedem uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Natalia W November 2013

Ich und mein Sohn lieben die gelben Löffel! Trotz leichter Kratzer von seinem Zahnknabbern sind sie noch immer gut. Keine Verfärbungen bisher. Beim nächsten Mal werde ich sie vielleicht woanders kaufen, um ein bisschen Geld zu sparen.

5/5
★★★★★ Super Löffel
Waju April 2013

Diese Löffel sind ideal für kleine Esser, die schnell hungrig werden. Die Größe ist perfekt, um genug Brei aufzunehmen, ohne dass alles im Gesicht landet. Der einzige Nachteil ist, dass man die Farbe nicht wählen kann - persönlich bin ich nicht begeistert von Violett. Insgesamt aber ein praktisches und nützliches Produkt für Babys beim Essen.

5/5
★★★★★ Klasse!!!
Sandra Januar 2013

"Die Löffel haben mir schon bei meinen ersten beiden Kindern gute Dienste geleistet. Sie sind einfach zu handhaben und alle meine Kinder lieben es, mit ihnen zu essen. Diese Löffel sind definitiv die besten für Babys und Kleinkinder!" - Bewertung eines zufriedenen Kunden.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
ab 6 Monate
Babybesteck, Babylöffel, Esslernbesteck, ergonomisch geformter Anti-Rutsch-Griff, für Kinder ab 4 Monaten, für tiefe Gläser geeignet, langer Löffelstiel, schmale Form
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram