Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set Waldtiere 10-teilig Kinder Geschirrset
- Das 10-teilige Set umfasst eine Schale, Tasse, Trinkglas und Teller für eine vollständige Tischausstattung.
- Mit charmanten Waldtieren verziert, weckt das mehrfarbige Design die Fantasie und macht das Essen zum Erlebnis.
- Die Tasse fasst 270 ml und das Trinkglas 450 ml, ideal für verschiedene Getränke und Altersgruppen.
- Hochwertige Materialien wie Glas und Porzellan garantieren Langlebigkeit und einfache Reinigung in der Spülmaschine.
- Das Set ist spülmaschinenfest, was den Eltern Zeit spart und hygienische Sauberkeit gewährleistet.
- Dieses Kindergeschirr-Set vereint Funktionalität und Ästhetik für eine angenehme Essenserfahrung der Kleinen.
-
Günstigster Preis
Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set Waldtiere mit Besteck und Trinkgläsern, Auf Lager 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
-
Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set Waldtiere (10-tlg), 1 Personen,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
-
Ritzenhoff & Breker Kinderset "Waldtiere" , mehrfarbig ,...
2-3 Werktage
44,89 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 50,79 €
→ zum Angebot
-
Ritzenhoff & Breker Kinderset "Waldtiere" ¦ mehrfarbig ¦...
ca 2-3 Werktage
44,89 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 52,79 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 10
Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set Waldtiere 10-teilig für fröhliche Mahlzeiten
Entdecken Sie das entzückende Kindergeschirr-Set, das kleine Feinschmecker begeistert und Eltern überzeugt. Mit seinem bezaubernden Waldtier-Motiv verwandelt dieses Set jeden Esstisch in eine fröhliche Spielwiese. Die liebevoll gestalteten Tiere wecken die Phantasie Ihres Kindes und machen jede Mahlzeit zu einem aufregenden Abenteuer. Gleichzeitig profitieren Sie von der hochwertigen Verarbeitung, die für Langlebigkeit und Sicherheit sorgt.
Kindgerechtes Design fördert selbstständiges Essen
Das Geschirr-Set wurde speziell für kleine Hände konzipiert. Die ergonomisch geformten Griffe der Tasse und des Bestecks ermöglichen es Kindern, selbstständig zu essen und zu trinken. Der rutschfeste Boden der Schüssel verhindert unbeabsichtigtes Verrutschen, während der leicht erhöhte Rand des Tellers das Aufnehmen von Speisen erleichtert. Diese durchdachten Details fördern die motorischen Fähigkeiten Ihres Kindes und unterstützen es dabei, Tischmanieren spielerisch zu erlernen. Das Trinkglas mit idealer Größe für Kinderhände rundet das Set perfekt ab.
Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set Waldtiere 10-teilig Test
Top-Kindergeschirr: Die Gläser haben perfekte Kindergröße, sind spülmaschinenfest, täglich im Einsatz und sehen trotz häufiger Nutzung noch wie neu aus.
Richtig schönes Kindergeschirr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolle Qualität, die Kinder lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Qualität und schönes Design. Unsere 2 jährige Tochter liebt ihr Geschirr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen