Ritzenhoff & Breker HOFTIERE Kindergeschirr mit Besteck Kinder Geschirrset

• Das vielseitige Geschirrset umfasst Teller, Schüssel und Besteck, perfekt abgestimmt auf kindliche Bedürfnisse und Proportionen.
• Hochwertige Porzellanqualität gewährleistet Langlebigkeit und einfache Reinigung, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die fröhlichen Tiermotive auf mehrfarbigem Hintergrund wecken die Fantasie und machen jede Mahlzeit zu einem aufregenden Erlebnis.
• Praktische Füllmengen von 450 ml für den Teller und 270 ml für die Schüssel bieten ausreichend Platz für kindgerechte Portionen.
• Das Set vereint funktionales Design mit spielerischen Elementen, fördert selbstständiges Essen und bereitet Kindern Freude bei Tisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,45 €
Ø 56 €
54,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,45 €
Ø 56 €
54,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 54,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritzenhoff & Breker HOFTIERE Kindergeschirr mit Besteck METRO Ritzenhoff & Breker HOFTIERE Kindergeschirr mit Besteck 3-5 Werktage 54,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set Hoftiere Kindergeschirr mit Besteck... Otto Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set Hoftiere Kindergeschirr mit Besteck... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr mit Besteck Hoftiere netto-online Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr mit Besteck Hoftiere 5 Werktage 57,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr mit Besteck Hoftiere Marktkauf.de Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr mit Besteck Hoftiere 5 Werktage 57,45 € Versand kostenfrei Gesamt 57,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.45 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
Ritzenhoff & Breker HOFTIERE Kindergeschirr mit Besteck ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 54,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set Hoftiere Kindergeschirr mit Besteck (7-tlg), Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr mit Besteck Hoftiere netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 57,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr mit Besteck Hoftiere Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 57,45 € Versand kostenfrei Gesamt 57,45 € → zum Angebot
Ritzenhoff Breker Kindergeschirr, Mehrfarbig, Keramik, 2x2x2 cm, Füttern, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 58,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Kindergeschirr-Set RITZENHOFF & BREKER "Kindergeschirr mit Besteck Hoftiere bunt", Größe: 7 BAUR Angebotsinfo 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set "Kindergeschirr mit Besteck Hoftiere bunt" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht Ritzenhoff & Breker HOFTIERE Kindergeschirr mit Besteck

Ritzenhoff & Breker HOFTIERE Kindergeschirr mit Besteck für fröhliche Mahlzeiten

Entdecken Sie das perfekte Geschirr-Set, das Kinderaugen zum Leuchten bringt und gleichzeitig praktische Funktionalität bietet. Dieses liebevoll gestaltete Kindergeschirr-Set verwandelt jede Mahlzeit in ein fröhliches Abenteuer auf dem Bauernhof. Mit seinen niedlichen Tiermotiven weckt es die Fantasie der Kleinen und macht das Essen zu einem vergnüglichen Erlebnis. Die robusten Materialien und die kindgerechte Gestaltung unterstützen die Entwicklung der Essfähigkeiten Ihres Kindes auf spielerische Weise.

Hochwertige Materialien für sicheres Speisevergnügen

Das Kindergeschirr-Set überzeugt durch seine erstklassige Qualität und Langlebigkeit. Gefertigt aus hochwertigem Porzellan, ist es besonders robust und widerstandsfähig gegen Kratzer und Abnutzung. Die glatte Oberfläche lässt sich mühelos reinigen und ist spülmaschinenfest, was den Alltag von Eltern erheblich erleichtert. Dank der lebensmittelechten Materialien können Sie sicher sein, dass Ihr Kind bedenkenlos daraus essen und trinken kann. Die sorgfältige Verarbeitung gewährleistet, dass das Geschirr auch nach häufigem Gebrauch seine schöne Optik behält.

Ritzenhoff & Breker HOFTIERE Kindergeschirr mit Besteck Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ritzenhoff & Breker HOFTIERE Kindergeschirr mit Besteck? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mehrfarbig, silber
270 ml, 450 ml
Porzellan
Kinder Geschirrset, Kinderbesteck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram