Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Kindergeschirr Set mit Besteck Kinder Geschirrset

• Das Set umfasst vielseitige Komponenten wie Teller, Schüssel und Besteck für ein komplettes Esserlebnis junger Entdecker.
• Aus hochwertigem Porzellan gefertigt, bietet das Geschirr Langlebigkeit und Sicherheit für den täglichen Gebrauch.
• Die farbenfrohe Gestaltung mit verspielten Waldtier-Motiven weckt die Fantasie und macht das Essen zum Abenteuer.
• Mit unterschiedlichen Füllmengen von 270 ml und 450 ml sind die Gefäße optimal auf kindliche Bedürfnisse abgestimmt.
• Das Set vereint praktische Funktionalität mit kindgerechtem Design und fördert spielerisch die Entwicklung von Essfertigkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,45 €
Ø 56 €
54,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,45 €
Ø 56 €
54,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 54,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Kindergeschirr Set mit Besteck METRO Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Kindergeschirr Set mit Besteck 3-5 Werktage 54,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set Waldtiere Kindergeschirr mit Besteck... Otto Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set Waldtiere Kindergeschirr mit Besteck... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr mit Besteck Waldtiere netto-online Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr mit Besteck Waldtiere 5 Werktage 60,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,40 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr mit Besteck Waldtiere Marktkauf.de Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr mit Besteck Waldtiere 5 Werktage 60,45 € Versand kostenfrei Gesamt 60,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.45 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Kindergeschirr Set mit Besteck ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 54,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set Waldtiere Kindergeschirr mit Besteck (7-tlg), Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr mit Besteck Waldtiere netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 60,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,40 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr mit Besteck Waldtiere Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 60,45 € Versand kostenfrei Gesamt 60,45 € → zum Angebot
Ritzenhoff Breker Kindergeschirr, Mehrfarbig, Keramik, 2x2x2 cm, Füttern, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 61,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,40 € → zum Angebot
Kindergeschirr-Set RITZENHOFF & BREKER "Kindergeschirr mit Besteck Waldtiere bunt", Größe: 7 BAUR Angebotsinfo 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kindergeschirr-Set "Kindergeschirr mit Besteck Waldtiere bunt" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Kindergeschirr Set mit Besteck

Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Kindergeschirr Set mit Besteck für fröhliche Mahlzeiten

Entdecken Sie die zauberhafte Welt der Waldtiere beim Essen! Dieses entzückende Kindergeschirr-Set verwandelt jede Mahlzeit in ein fröhliches Abenteuer. Mit seinem liebevollen Design und der hochwertigen Verarbeitung begeistert es nicht nur die Kleinen, sondern überzeugt auch Eltern durch Funktionalität und Langlebigkeit. Das Set ist der perfekte Begleiter für die ersten selbstständigen Essversuche und weckt die Freude am gemeinsamen Mahlzeiten-Erlebnis.

Robustes Porzellan für sicheres Speisevergnügen

Das Kindergeschirr-Set besteht aus hochwertigem Porzellan, das speziell für Kinderhände konzipiert wurde. Es zeichnet sich durch seine Robustheit und Bruchsicherheit aus, sodass es auch bei gelegentlichem Herunterfallen standhaft bleibt. Die glatte Oberfläche ist leicht zu reinigen und behält selbst nach häufigem Gebrauch ihre strahlende Optik. Dank der kindgerechten Formgebung liegt das Geschirr perfekt in kleinen Händen und fördert so die motorische Entwicklung beim selbstständigen Essen.

Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Kindergeschirr Set mit Besteck Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Kindergeschirr Set mit Besteck? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 Esslöffel, 1 Teelöffel
mehrfarbig, weiß
270 ml, 450 ml
Porzellan
Kinder Geschirrset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram