HABA Vp Glitzerbecher, Pinguin Kinderbecher

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Design: Pinguin Farben: mehrfarbig - weiß Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 7,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA Glitzerbecher Pinguin – Kinderbecher mit funkelndem Glitzer-Effekt,... Amazon HABA Glitzerbecher Pinguin – Kinderbecher mit funkelndem Glitzer-Effekt,... Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Haba Kinderbecher Essen & Trinken Becher Glitzerbecher Pinguin 2012447001 Otto Haba Kinderbecher Essen & Trinken Becher Glitzerbecher Pinguin 2012447001 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Glitzerbecher, Pinguin buecher Glitzerbecher, Pinguin Sofort lieferbar 7,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Haba Kinderbecher Essen & Trinken Becher Glitzerbecher Pinguin 2012447001 ✓ Bester Preis Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
HABA Glitzerbecher Pinguin – Kinderbecher mit funkelndem Glitzer-Effekt, perfekt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
HABA Glitzerbecher Pinguin – Kinderbecher mit funkelndem Glitzer-Effekt, perfekt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Glitzerbecher, Pinguin buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Glitzerbecher, Pinguin thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
HABA 2012447001 Glitzerbecher Pinguin idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 7,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

HABA Vp Glitzerbecher, Pinguin Test

5/5
★★★★★ Toller Kinderbecher mit schönem Design
Denis November 2025

Der Glitzerbecher kam pünktlich und sicher verpackt an. Mein Sohn liebt das auffällige Design und nutzt ihn täglich. Die Verarbeitung wirkt hochwertig; ein Spülmaschinentest verlief ohne Probleme. Langzeit-Urteil folgt noch, aktuell sind wir aber sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Kinderbecher
Jochen April 2024

Trotz Verzögerung durch den Zusteller erfolgte die Lieferung zügig. Verkäufer reagierte schnell auf Fragen und bot unkomplizierte Hilfe. Qualität und Beschreibung stimmen – gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Es glitzert...ich will es haben (oder so ähnlich )
Silli N Februar 2022

Perfekter Dinosaurier-Becher für kleine Dinofans: statt Streit ums Minion-Glas bekam unser Zwerg vom Weihnachtsmann sein eigenes Trinkglas. Niedliches Motiv und dezenter Glitzer, der die Kinderaugen zum Leuchten bringt. Verarbeitung top, keine Beanstandungen. Mit etwa 10 Euro etwas preisintensiv, aber als Markenware gerechtfertigt — Zwerg ist rundum glücklich.

4/5
★★★★☆ Schöner Becher -langfristig möglichst mit Hand waschen
Elisabeth L Juli 2025

Ich habe den Trinkbecher für Kinder jetzt zum zweiten Mal gekauft, weil er gut verarbeitet ist und die Kinder ihn lieben. Der erste erlitt durch häufiges Spülen in der Spülmaschine Bodenrisse und wurde undicht; der Becher ist offenbar nicht spülmaschinenfest, deshalb empfehle ich Handwäsche für längere Haltbarkeit. Der neue Becher überzeugt durch praktisches Design, solide Verarbeitung und kindgerechte Robustheit.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Pinguin
mehrfarbig, weiß
Kunststoff
BPA-frei
Kinderbecher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram