HABA Glitzerbecher Dino (2012447006) Kinderbecher

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 12 Monate Ausstattung: 1 Crawler Cup Farben: grün - mehrfarbig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 7,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA 2012447006 Glitzerbecher Dino 1 idee+spiel HABA 2012447006 Glitzerbecher Dino 1 4 Werktage 7,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Haba Kinderbecher Essen & Trinken Becher Glitzerbecher Dino 2012447006 Otto Haba Kinderbecher Essen & Trinken Becher Glitzerbecher Dino 2012447006 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Glitzerbecher, Dino Motiv 1 buecher Glitzerbecher, Dino Motiv 1 Sofort lieferbar 7,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
HABA 2012447006 Glitzerbecher Dino 1 ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 7,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Haba Kinderbecher Essen & Trinken Becher Glitzerbecher Dino 2012447006 Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Glitzerbecher, Dino Motiv 1 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Glitzerbecher, Dino Motiv 1 thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

HABA Glitzerbecher Dino (2012447006) Test

4/5
★★★★☆ Schade nur, dass der Inhalt nicht ganz so langlebig ist
L. S Mai 2019

Der HABA-Glitzerbecher (flotte Flitzer/Glitzibecher) überzeugt mit kindgerechtem, hübschem Motiv, doppelwandigem Hartkunststoff und blauer Glitzerflüssigkeit. Größe entspricht einem bekannten Kinderbecher, liegt gut in kleinen Händen und übersteht Stürze unbeschadet. Nach 1½ Jahren lief beim ersten Becher die Flüssigkeit aus; beim neuen löst sich nach einigen Wochen langsam der Feuerwehr-Aufdruck — vermutlich durch häufige Spülmaschinenwäsche. Beide Becher werden gern benutzt: einer ohne Glitzer bleibt top, der andere wird nun per Hand gespült, um die Lebensdauer zu verlängern. Fazit: ansprechendes Design und robuste Handhabung, aber eingeschränkte Langlebigkeit von Druck und Füllung bei intensiver Maschinenreinigung.

3/5
★★★☆☆ Niedlicher Becher mit kleinen Abstrichen
SaskiaSaskia Dezember 2020

Der Kinderbecher überzeugt mit niedlichem Design und gefällt meinem Kind sehr. Allerdings ist er nicht spülmaschinengeeignet und muss von Hand gereinigt werden, weshalb er oft irgendwo herumsteht. Beim Trinken irritiert manchmal der Wasserstand, da mein Kind schwer einschätzen kann, wie voll der Becher noch ist. Insgesamt hübsch und kindgerecht, aber in puncto Alltagstauglichkeit (Handwäsche, schwer sichtbarer Füllstand) verbesserungswürdig.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Mulle Januar 2026

Ich kann diesen Becher nicht empfehlen: Trotz schonender Handwäsche bildeten sich nach kurzer Zeit Risse. Er sieht zwar gut aus, erfüllt aber nicht seinen Zweck. Als Geschenk für meinen Enkel war er enttäuschend, da der Becher schnell kaputtging — Qualitätsmangel.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert :-)
Gerdi Januar 2026

Dieser Becher hielt schon mehrere Stürze vom Kinderstuhl auf Parkett aus, allerdings wird wird er nur von Hand abgewaschen. Wir sind zufrieden. Das Design gefällt uns auch gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
ab 12 Monate
1 Crawler Cup
grün, mehrfarbig
150 ml
Kunststoff
BPA-frei
Kinderbecher, Kinderbesteck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram