Lässig Geschirrset Little Forest Fox Kinder Geschirrset

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder Geschirrset Material: Polypropylen Materialeigenschaften: BPA-frei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
13,99 €
Ø 18 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,32 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
13,99 €
Ø 18 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,32 €
ab 13,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lässig 4tlg. Kindergeschirr-Set ''Little Forest Fox" in Grau limango Lässig 4tlg. Kindergeschirr-Set ''Little Forest Fox" in Grau 2 - 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Lässig 4-tlg. Geschirrset mit Zellulose Baby-markt Lässig 4-tlg. Geschirrset mit Zellulose Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• LÄSSIG Kindergeschirr Set (Teller, Becher, Schälchen, Löffel) ohne ,... Amazon LÄSSIG Kindergeschirr Set (Teller, Becher, Schälchen, Löffel) ohne ,... Auf Lager 18,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• LÄSSIG Kindergeschirr-Set Little Forest, Fuchs (4-tlg), 1 Personen,... Otto LÄSSIG Kindergeschirr-Set Little Forest, Fuchs (4-tlg), 1 Personen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
Varianten: Lässig Geschirrset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Lässig 4tlg. Kindergeschirr-Set ''Little Forest Fox" in Grau ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Lässig 4-tlg. Geschirrset mit Zellulose Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
LÄSSIG Kindergeschirr Set (Teller, Becher, Schälchen, Löffel) ohne , BPA-frei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
LÄSSIG Kindergeschirr Set (Teller, Becher, Schälchen, Löffel) ohne , BPA-frei, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Lässig 1310062588, Lässig 4-tlg. Geschirrset mit Zellulose gruen Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 18,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
LÄSSIG Kindergeschirr-Set Little Forest, Fuchs (4-tlg), 1 Personen, Polyethylen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
LÄSSIG Kindergeschirr-Set "Little Forest, Fuchs" mit Teller, Schale, Becher und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,11 € Versand kostenfrei Gesamt 19,11 € → zum Angebot
LÄSSIG Kindergeschirr-Set "Kinder-Geschirr-Set 4er Set" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Lässig 1310062588, Lässig Kindergeschirrset Little Forest (1310062588) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 31,32 € Versand kostenfrei Gesamt 31,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Lässig Geschirrset Little Forest Fox Test

5/5
★★★★★ Enttäuscht 😔
Marina November 2023

Nach anfänglicher Freude war die Enttäuschung groß. Nach nur 1,5 Monaten löst sich die Folie vom Teller. Dies ist besonders ärgerlich bei diesem Preis. Nicht empfehlenswert für einen erneuten Kauf.

5/5
★★★★★ Wirklich schön
Gojira Juli 2022

Das Geschirr war ein tolles Taufgeschenk und kam sehr gut an. Es ist in dezenteren Farben gehalten und hat eine schöne Zeichnung. Bisher hat es alle Zerstörungsversuche des Täuflings standgehalten. Es ist eine willkommene Abwechslung zu den üblichen quietschbunten Sachen.

4/5
★★★★☆ Lässiges Kindergeschirr
Felicitas K November 2023

Mein Kind liebt sein Fuchs-Teller! Es ist sein Lieblingsgeschirr und wird immer noch täglich benutzt. Nach mehrmaligem Spülen hat sich die Druckfolie am Rand leicht gelöst, aber nicht abgeblättert. Die Verfärbung durch Lebensmittel war zu erwarten, stört mich aber etwas. Trotzdem gebe ich keinen Punktabzug dafür, sondern für die Druckqualität.

Insgesamt jedoch ein süßes und praktisches Geschirr, das von meinem Zwerg heiß geliebt wird. Geeignet für Spülmaschine und für kleine Kinderhände perfekt geeignet.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber nicht schnittfest
Dorothee Juli 2023

Das Geschirr sieht gut aus, aber leider ist es nicht so haltbar wie erhofft. Nachdem wir unserem Kind darauf das Essen geschnitten haben, sind schnell unschöne Kratzer entstanden, in denen sich Wasser gesammelt hat. Daher mussten wir Teller und Schüssel bald entsorgen.

Insgesamt bin ich etwas enttäuscht von der Qualität. Vielleicht ist dieses Geschirr einfach nicht für den harten Gebrauch durch Kinder gemacht.

1/5
★☆☆☆☆ Folie löst sich mit der Zeit
Maren B November 2023

Leider löste sich bei unserem Geschirr die Motivfolie auf den Tellern nach einiger Zeit ab. Das ist nicht nur ärgerlich, sondern auch unhygienisch und gefährlich. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Rhea 1 Oktober 2023

Nachdem wir drei verschiedene Sets dieses Geschirrs erworben haben, haben sich bei zwei die Beschichtungen schnell abgelöst (vgl. Foto). Dies ist nicht nur unangenehm, sondern führt auch dazu, dass sich Wasser unter der Beschichtung sammelt.

Leider ist eine Reklamation nicht mehr möglich. Ich werde in Zukunft definitiv keine Produkte mehr von dieser Marke kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Kinder Geschirrset
Eigenschaften
Polypropylen
BPA-frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram