Villeroy & Boch Hungry Bear Set 7tlg. Kinder Geschirrset

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder Geschirrset Design: Hungry Bear design Farbe: mehrfarbig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,94 €
Ø 39 €
38,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,94 €
Ø 39 €
38,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 38,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Kiddy Bears / Hungry as a Bear Kindergeschirr Set 7tlg. Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Kiddy Bears / Hungry as a Bear Kindergeschirr Set 7tlg. bis zu zwei Wochen 38,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,84 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch - Hungry As A Bear Set Mit Kinderbesteck Und Kindergeschirr 7... Amazon Villeroy & Boch - Hungry As A Bear Set Mit Kinderbesteck Und Kindergeschirr 7... Auf Lager 54,06 € Versand kostenfrei Gesamt 54,06 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set Hungry as a Bear Kindergeschirr (7-tlg), 1 Otto Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set Hungry as a Bear Kindergeschirr (7-tlg), 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.94 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
Villeroy & Boch Kiddy Bears / Hungry as a Bear Kindergeschirr Set 7tlg. ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 38,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,84 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Set 7tlg. Kindergeschirr Hungry as a Bear tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kinder Geschirr Set 7 tlg. HUNGRY AS A BEAR,... rot Zurbrüggen zurbrüggen Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Hungry As A Bear Set Mit Kinderbesteck Und Kindergeschirr 7 Teilig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,06 € Versand kostenfrei Gesamt 54,06 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Hungry As A Bear Set Mit Kinderbesteck Und Kindergeschirr 7 Teilig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,06 € Versand kostenfrei Gesamt 54,06 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1486658435, Villeroy & Boch Set 7tlg. EF Hungry as a Bear Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 54,06 € Versand kostenfrei Gesamt 54,06 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1486658435, Villeroy & Boch Kiddy Bears Kindergeschirr-Set 7tlg. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 59,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch HUNGRY AS A BEAR Kindergeschirrset 7-tlg METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 63,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kiddy Bears Set 7tlg. EF Grün thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set Hungry as a Bear Kindergeschirr (7-tlg), 1 Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kindergeschirr, Mehrfarbig, Keramik, Metall, 2x2x2 cm, Füttern, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 71,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Kindergeschirr-Set VILLEROY & BOCH "Kindergeschirr Hungry as a Bear bunt", bunt, 7, Größe: 7 BAUR Angebotsinfo 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Villeroy & Boch Hungry Bear Set 7tlg. Test

5/5
★★★★★ Stabil
Dom Juli 2022

Unser Kleinkind ist begeistert von diesem Besteck-Set. Trotz der Größe der Schüssel sind die anderen Teile perfekt für kleine Hände. Nach fast einem Jahr ist noch alles heil geblieben. Während eines Angebots gekauft, kann ich das Set uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schön und toll verarbeitet
Sebastian Januar 2022

Unser Kleiner ist begeistert von seinem neuen Geschirr von Villeroy & Boch. Trotz einiger Stürze ist die stabile Keramikschüssel unversehrt geblieben. Kleine Mahlzeiten schmecken ihm nun nur noch damit. Danke!.

5/5
★★★★★ Super Villeroy und Boch Geschirr für Kinder
MiniT Januar 2022

Das Villeroy und Boch Kindergeschirr überzeugt mit seinem ansprechenden Design und hochwertiger Verarbeitung. Die bunten Bildchen sind deutlich erkennbar und machen das Essen für ältere Kinder zum Vergnügen. Vor allem zum reduzierten Preis, den wir bezahlt haben, war das Set unschlagbar.

Einziger Nachteil ist, dass die ganz kleinen Kinder möglicherweise etwas Hilfe benötigen. Insgesamt aber eine klare Empfehlung für Eltern auf der Suche nach schönem und praktischem Geschirr für ihre Kleinen.

5/5
★★★★★ Sehr schön!
Amazon-Kunde Dezember 2021

Dieses niedliche Kindergeschirr und Besteck-Set sind ein absoluter Hit bei meiner Enkelin! Sie liebt es so sehr, dass sie es direkt nach dem Essen spülen möchte, um es wieder verwenden zu können. Zum Glück ist es spülmaschinenfest. Die Robustheit konnte ich bisher noch nicht testen, da nichts davon heruntergefallen ist, aber meine Enkelin passt gut darauf auf.

Die Motive sind besonders bei kleinen Kindern beliebt - meine Enkelin ist 3 Jahre alt und liebt sie! Sehr empfehlenswert für kleine Kinder. 🌟.

5/5
★★★★★ Supersüsses Geschirr für Kids
Heidi F April 2021

Buntes und süßes Kindergeschirr, das bei Eltern gut ankommt. Mit guter Pflege kann es sogar vererbt werden. Wir haben mehrere Sets verschenkt und sind immer wieder begeistert. Die Verpackung und der Versand waren erstklassig.

Das Besteck ist auch für kleine Kinder gut geeignet, mit hoher Qualität und Haltbarkeit. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Jo Februar 2020

Unser täglich genutztes Kindergeschirr begeistert mit niedlichem Motiv, hochwertiger Verarbeitung und Porzellanmaterial. Würden es definitiv erneut kaufen. Sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Kinder Geschirrset
Design
Hungry Bear design
mehrfarbig
Eigenschaften
mit Kinderbecher, mit Kinderbesteck, mit Kinderteller, mit Müslibowl
Porzellan
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram