Sterntaler Kindergeschirr-Set Mabel Kinder Geschirrset

★★★★★ (193 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 6 Monate Produkttyp: Kinder Geschirrset Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STERNTALER 6802001-0, STERNTALER 6802001-0 Kindergeschirr-Set Mabel Wagner's Spiel- und Technikwelt STERNTALER 6802001-0, STERNTALER 6802001-0 Kindergeschirr-Set Mabel 4 Werktage 22,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• STERNTALER 6802001-0 Kindergeschirr-Set Mabel idee+spiel STERNTALER 6802001-0 Kindergeschirr-Set Mabel 4 Werktage 22,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Sterntaler Geschirr-Set Mabel, Teller, Schale, Tasse, Löffel, Gabel, Alter:... Amazon Sterntaler Geschirr-Set Mabel, Teller, Schale, Tasse, Löffel, Gabel, Alter:... Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
STERNTALER 6802001-0 Kindergeschirr-Set Mabel ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 22,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
STERNTALER 6802001-0, STERNTALER 6802001-0 Kindergeschirr-Set Mabel Wagner's Spiel- und Technikwelt HOLLY's Nordenham Angebotsinfo 4 Werktage 22,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Sterntaler Geschirr-Set Mabel, Teller, Schale, Tasse, Löffel, Gabel, Alter: Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Sterntaler Geschirr-Set Mabel, Teller, Schale, Tasse, Löffel, Gabel, Alter: Für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Sterntaler Kindergeschirr-Set Mabel Test

5/5
★★★★★ Nettes Geschirr für Kinder
von Gabriele K. November 2023

Perfekt für die Enkelkinder, aber nur von Hand spülen! Die obere Schicht löste sich, als es in die Spülmaschine meiner Schwiegertochter kam. Wichtig, die Beschreibung genau zu lesen. 😅😅 Ideal für Familienfeiern und Feste! Handgemacht und langlebig. Zeigen Sie Ihren Lieben, wie besonders sie sind mit diesem einzigartigen Geschirr.

5/5
★★★★★ Schönes Kindergeschirr-Set
von Kerstin M. Dezember 2021

Ich habe dieses Kindergeschirr-Set als Geschenk für mein Patenkind gekauft und bin sehr zufrieden. Dank des rutschfesten Designs und der hochwertigen Verarbeitung eignet es sich perfekt für die Kleinen. Das süße Design macht die Mahlzeiten zu einem echten Vergnügen.

Ich besitze auch ähnliche Sets für meine eigenen Kinder und bin von der Langlebigkeit und der leichten Reinigung im Geschirrspüler begeistert. Die umweltfreundliche Verpackung ohne Plastik ist ein weiterer Pluspunkt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Mega Spaß beim Essen
eine Kundenbewertung November 2021

Ich habe zwei Sets für unsere Zwillinge bestellt und bin mega zufrieden, die Mädels lieben es! Das Geschirr wird mehrmals am Tag verwendet und hält sogar den Geschirrspüler stand, sieht aber trotzdem aus wie neu. Sehr robustes Kunststoffmaterial, meine Mädels haben wieder Spaß beim Essen!.

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr für Babys
von einer Kundin April 2021

Ich habe diesen Teller für meine Tochter gekauft, weil sie normale Schüsseln einfach vom Tisch schiebt. Dank des Gummibodens bleibt der Teller nun einfach stehen. Jetzt muss ich nur noch aufpassen, dass nichts verschüttet wird :).

5/5
★★★★★ super spitze
von einer Kundin Januar 2021

Unser Enkelkind hatte bisher Schwierigkeiten, Teller auf dem Tisch zu halten - aber mit diesem gummierten, geteilten Teller ist das endlich vorbei! Das Set ist wirklich praktisch und macht unserem Kind viel Freude.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einer Kundin Februar 2020

Mein Baby genießt dieses Geschirr sehr. Es ist einfach zu bedienen und mein Kleines isst und trinkt selbstständig. Ich bin stolz auf sein Können. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 193

Allgemeine Daten
ab 6 Monate
Kinder Geschirrset
Design
rosa
Eigenschaften
1 Gabel, 1 Schale, 1 Tasse, 1 Teller, mit Löffel
Polypropylen
lebensmittelgeeignet
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram