Sterntaler Schale Mabel Esslernschale

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 6 Monate Material: Polypropylen Produkttyp: Esslernschale
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 5,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sterntaler Baby-Schale, Maus Mabel, Alter: Für Babys ab 6 Monaten, Mehrfarbig Amazon Sterntaler Baby-Schale, Maus Mabel, Alter: Für Babys ab 6 Monaten, Mehrfarbig Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• STERNTALER 6832001-0, STERNTALER 6832001-0 Schale Mabel Wagner's Spiel- und Technikwelt STERNTALER 6832001-0, STERNTALER 6832001-0 Schale Mabel 5 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• STERNTALER 6832001-0 Schale Mabel idee+spiel STERNTALER 6832001-0 Schale Mabel 5 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Sterntaler Baby-Schale, Maus Mabel, Alter: Für Babys ab 6 Monaten, Mehrfarbig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Sterntaler Baby-Schale, Maus Mabel, Alter: Für Babys ab 6 Monaten, Mehrfarbig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
STERNTALER 6832001-0 Schale Mabel idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
STERNTALER 6832001-0, STERNTALER 6832001-0 Schale Mabel Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Sterntaler Schale Mabel Test

5/5
★★★★★ Süße Babyschale
Artur April 2024

Diese niedlich designte Schale ist perfekt für Brei und andere Lebensmittel. Sie ist preiswert und die Farbe hält gut. Das robuste Material bleibt stabil, auch wenn wir es noch nicht in die Mikrowelle oder Spülmaschine gestellt haben. Ideal für die tägliche Verwendung!.

5/5
★★★★★ Hübscher Teller
FA September 2022

Ich habe diesen Teller für meinen Enkel gekauft und bin sehr zufrieden damit. Er steht stabil auf dem Tisch und lässt sich problemlos in der Spülmaschine reinigen. Bisher gab es keine Verfärbungen und ich wärme das Essen schnell in der Mikrowelle auf. Ich war so zufrieden, dass ich gleich einen weiteren Teller mit einem anderen Motiv gekauft habe. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
K.R. Juli 2021

Eine tolle Ergänzung zum Emmi Girl Geschirr Set 2! Perfekt für meine Nichte, da keine Schüssel enthalten war. Das Metallbesteck und der Becher sind einfach wunderbar. Meine Kleine liebt ihr neues Geschirr!.

5/5
★★★★★ Super Schale!
Kristina A November 2019

Unsere 5. Sterntaler Schale - perfekt für Eltern mit kleinen Kindern. Robust, hält Essen warm, tolles Motiv und antirutsch. Ein Must-Have für jede Familie!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
ab 6 Monate
Polypropylen
Esslernschale
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram