Rosti Mepal Kinderschale Mio deep turquoise Kinder Schale

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: türkis Füllmenge: 300 ml Gewicht: 73 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,25 €
Ø 3 €
2,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,05 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,25 €
Ø 3 €
2,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,05 €
ab 3,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Kinderschale Mepal Mio - Deep turquoise Mepal.com Mepal Kinderschale Mepal Mio - Deep turquoise 2-4 Werktage 3,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
• Mepal Mio Kinderschale deep turquoise - Schüsseln & Schalen türkis Fritz Berger Mepal Mio Kinderschale deep turquoise - Schüsseln & Schalen türkis siehe Shop 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Mepal Kinderschale Mio - deep Turquoise Schäffer24 Mepal Kinderschale Mio - deep Turquoise Lieferzeit 2-3 Tage 5,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Mepal – Kinderschale Mio – Kinder Geschirr – Gut für Brei, Joghurt und... Amazon Mepal – Kinderschale Mio – Kinder Geschirr – Gut für Brei, Joghurt und... 8,33 € + 1,95 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Kinderschale Mio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.25 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Kinderschale Mepal Mio - Deep turquoise ✓ Bester Preis Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
Mepal Mio Kinderschale deep turquoise - Schüsseln & Schalen türkis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Mepal Kinderschale Mio - deep Turquoise Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 5,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Mepal – Kinderschale Mio – Kinder Geschirr – Gut für Brei, Joghurt und Suppe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,33 € + 1,95 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Mepal – Kinderschale Mio – Kinder Geschirr – Gut für Brei, Joghurt und Suppe Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 8,33 € + 1,95 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Mepal Kinderschale, Türkis, Kunststoff, 12.7x4.5x12.7 cm, Füttern, Kindergeschirr XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 10,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Rosti Mepal Kinderschale Mio deep turquoise Test

5/5
★★★★★ Tolles Design
D. Mai 2025

Die Little Dutch Kinderschale aus der Little Farm Kollektion überzeugt: leicht, stabil und ideal für die ersten Mahlzeiten. Gefertigt aus robustem, BPA‑freiem Kunststoff, zudem mikrowellen‑ und spülmaschinengeeignet – perfekt für den Familienalltag. Besonders liebenswert: Beim Aufessen erscheint am Schalenboden ein kleiner Fuchs als süße Überraschung. Funktional und optisch ein rundum gelungenes Kinder-Geschirr.

5/5
★★★★★ Robuste Schüssel für kleine Kinder
Daniel F März 2025

Praktische Müslischüssel (Ø ca. 12,5 cm, H 4,5 cm) – ideal für Müsli oder Knabberkram. Sehr robust, verträgt auch mal Stöße oder Stürze gegen die Wand. Kompakte, langlebige Knabberschale für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Kinderhände
Pia R Mai 2023

Wir sind begeistert von dieser Mepal Schale! Perfekte Größe für Kinder, leicht zu tragen und ideal für eine Portion Obst, Gemüse oder Müsli. Selbst nach 8 Spülmaschinengängen sieht sie immer noch aus wie neu!.

5/5
★★★★★ Schön handlich
chrissi April 2023

Ich benutze diese Schüssel täglich und bin sehr zufrieden damit. Die Bemalung hält gut und die Schüssel liegt gut in der Hand. Es wäre hilfreich, wenn am Boden eine rutschfeste Schicht angebracht wäre.

Trotzdem würde ich die Schüssel immer wieder kaufen, da sie einfach süß aussieht. Ich habe auch die passenden Becher dazu gekauft und bin mit dem Set insgesamt sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Lieferung ohne jegliche Verpackung
AmazOnKunde Juni 2024

Die Schale ist wunderschön und von hoher Qualität, aber leider wurde sie ohne Schutzverpackung geliefert. Fraglich ist, ob sie unter den richtigen Bedingungen gelagert wurde und unbedenklich zu verwenden ist.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
türkis
300 ml
73 g
Polypropylen
BPA-frei, gefrierfachgeeignet, lebensmittelgeeignet, melaminfrei
Kinder Schale
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram