Roncato B-Flying Move Suitcase Set 3 pcs expandable orange Hartschalenkoffer-Set

• Dieses dreiteilige Kofferset bietet mit seinem Gesamtvolumen von 224 Litern reichlich Platz für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Die strapazierfähige Hartschale aus Polyethylen schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Beschädigungen während des Transports.
• Jeder Koffer ist mit vier leichtgängigen Rollen ausgestattet, die ein müheloses Manövrieren auch in engen Gängen ermöglichen.
• Die erweiterbare Funktion der Koffer bietet zusätzlichen Stauraum für Souvenirs oder ungeplante Einkäufe auf Reisen.
• Ein auffälliges oranges Design verleiht dem Set einen modernen Look und erleichtert das Wiedererkennen am Gepäckband.
• Die hochwertige Verarbeitung und die robusten Materialien gewährleisten eine lange Lebensdauer und machen das Set zu einem verlässlichen Reisebegleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
439,70 €
Ø 440 €
439,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
439,70 €
Ø 440 €
439,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,36 €
ab 439,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte orange Koffer-Arena Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte orange 1-2 Werktage 439,70 € Versand kostenfrei Gesamt 439,70 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte orange TAS050069 koffer COM Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte orange TAS050069 439,70 € Versand kostenfrei Gesamt 439,70 € → zum Angebot
• RONCATO Trolleyset B-Flying Move, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto RONCATO Trolleyset B-Flying Move, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 462,36 € Versand kostenfrei Gesamt 462,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
439.7 €
Ø 1 Mon.
440 €
Tiefstpreis
440 €
Preisalarm aktivieren
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte orange TAS050069 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 439,70 € Versand kostenfrei Gesamt 439,70 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 439,70 € Versand kostenfrei Gesamt 439,70 € → zum Angebot
RONCATO Trolleyset B-Flying Move, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 462,36 € Versand kostenfrei Gesamt 462,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying Move Suitcase Set 3 pcs expandable orange

Roncato B-Flying Move Suitcase Set 3 pcs expandable orange Reisekomfort auf höchstem Niveau

Entdecken Sie unvergleichlichen Reisekomfort mit diesem exquisiten Kofferset. Die drei expandierbaren Hartschalenkoffer bieten Ihnen maximale Flexibilität und Stauraum für jedes Reisevorhaben. Dank des robusten Polyethylen-Materials trotzen die Trolleys selbst widrigsten Bedingungen und schützen Ihr Gepäck zuverlässig. Die 224 Liter Gesamtvolumen ermöglichen es Ihnen, von der Kurzreise bis zum ausgedehnten Urlaub stets perfekt ausgestattet zu sein.

Mühelose Mobilität durch ausgeklügelte Konstruktion

Die vier leichtgängigen Rollen pro Koffer garantieren Ihnen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Flughafengängen oder belebten Bahnhöfen. Das ergonomische Design der Trolleys entlastet Ihren Rücken und macht das Reisen zum wahren Vergnügen. Die auffällige orange Farbe verleiht dem Set nicht nur einen stylischen Look, sondern erleichtert auch das schnelle Auffinden am Gepäckband. Genießen Sie höchsten Komfort gepaart mit praktischer Funktionalität.

Roncato B-Flying Move Suitcase Set 3 pcs expandable orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-Flying Move Suitcase Set 3 pcs expandable orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
orange
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Polyethylen
Maße & Gewicht
224 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram