Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 0,5m grün

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die U/UTP Abschirmung sorgt für eine minimale Störanfälligkeit durch elektromagnetische Einflüsse.
• Mit einer Länge von 0,5 m bietet es genügend Flexibilität für die meisten Anschlussszenarien, ohne unnötigen Kabelsalat zu verursachen.
• Der PVC Mantel des Kabels ist nicht nur robust, sondern auch schwer entflammbar und halogenfrei, was die Sicherheit im Brandfall erhöht.
• Die grüne Farbe des Kabels ermöglicht eine einfache Identifizierung und trägt zu einem ordentlichen Kabelmanagement bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,16 €
Länge
0,15 m0,3 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m3 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,16 €
ab 1,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE 21153932 - Patchkabel Cat.6a UTP grün 0.5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de ROLINE 21153932 - Patchkabel Cat.6a UTP grün 0.5 m ab Lager 1,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
• ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Kat.6A (Class EA), LSOH, slim, grün, 0,5 m Amazon ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Kat.6A (Class EA), LSOH, slim, grün, 0,5 m Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
• ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Cat.6A (Class EA), LSOH, slim, grün, 0,5 m Conrad ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Cat.6A (Class EA), LSOH, slim, grün, 0,5 m 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• ROLINE TV-Kabel Otto ROLINE TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,16 € Versand kostenfrei Gesamt 21,16 € → zum Angebot
Varianten: Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.95 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE 21153932 - Patchkabel Cat.6a UTP grün 0.5 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Kat.6A (Class EA), LSOH, slim, grün, 0,5 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Cat.6A (Class EA), LSOH, slim, grün, 0,5 m Conrad Angebotsinfo 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
ROLINE TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,16 € Versand kostenfrei Gesamt 21,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 0,5m grün

Optimieren Sie Ihre Netzwerkverbindung mit dem Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 0,5m grün

In der heutigen digitalen Welt ist eine zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindung unerlässlich. Das Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 0,5m grün bietet nicht nur eine hervorragende Leistung, sondern auch eine umweltbewusste Wahl für Ihr Netzwerk. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und hochwertigen Bauweise ist dieses Patchkabel die ideale Lösung für alle, die Wert auf Geschwindigkeit, Zuverlässigkeit und Sicherheit legen.

Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 0,5m grün Test

4/5
★★★★☆ Super Patchkabel
Christian S April 2023

Patchkabel für die Verbindung von Patchpanel zu Unifi Pro 24 PoE bestellt. Länge variiert minimal, aber insgesamt gut. 12 Stück im Set, eins etwas zu lang und eins etwas zu kurz.

Beschriftung vorhanden. Insgesamt zufriedenstellend.

3/5
★★★☆☆ Gute Verarbeitung, aber unklare Längenangabe
Mr. & Mai 2023

Das "ROLINE UTP DataCenter" Patchkabel der Kategorie 6A ist solide verarbeitet und für 10-Gigabit-Ethernet-Netzwerke geeignet. Trotz guter Qualität und Robustheit, enttäuscht die unklare Längenangabe viele Kunden. Es ist wichtig, dass die genaue Länge präzise angegeben wird, um Missverständnisse zu vermeiden. Insgesamt ist das Kabel hochwertig, jedoch für spezifische Einsatzzwecke möglicherweise nicht geeignet.

5/5
★★★★★ Top Kabel
Marco L Dezember 2024

Das Kabel funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Eshco95 März 2023

Ich habe nicht an dem Kabel auszusetzen. Es hat die erwartete Länge, ist sehr dünn und flexibel und erfüllt einwandfrei seinen Dienst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
U/UTP
Halogenfrei, schwer entflammbar
grün
PVC Mantel
0,5 m
Patchkabel
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram