Roland FANTOM 6 EX Synthesizer Workstation

Abmessungen: 108,4 x 40,3 x 10,6 cm Anschlüsse: 3x USB - 4x Pedal Anzahl LFOs: 128
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.240,00 €
Ø 3.228 €
3.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.365,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.240,00 €
Ø 3.228 €
3.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.365,00 €
ab 3.240,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLAND 420032, ROLAND Fantom 6 EX Zoundhouse ROLAND 420032, ROLAND Fantom 6 EX Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 3.240,00 € + -64,80 € Versand Gesamt 3.175,20 € → zum Angebot
• Roland Fantom-6 EX RECORDCASE Roland Fantom-6 EX sofort lieferbar 3.365,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 3.394,00 € → zum Angebot
• Roland 420032, Roland Fantom-6 EX (420032) Schwarz Galaxus Roland 420032, Roland Fantom-6 EX (420032) Schwarz 5-9 Werktage 3.365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.365,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3240 €
Ø 1 Mon.
3.228 €
Tiefstpreis
3.199 €
Preisalarm aktivieren
ROLAND 420032, ROLAND Fantom 6 EX ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 3.240,00 € + -64,80 € Versand Gesamt 3.175,20 € → zum Angebot
Roland Fantom-6 EX RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3.365,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 3.394,00 € → zum Angebot
Roland 420032, Roland FANTOM 6 EX Digitaler Synthesizer Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 3.365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.365,00 € → zum Angebot
Roland 420032, Roland Fantom-6 EX (420032) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 3.365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.365,00 € → zum Angebot
Roland FANTOM-6 EX - Synthesizer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.365,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Roland FANTOM 6 EX Synthesizer Workstation Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roland FANTOM 6 EX Synthesizer Workstation? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
108,4 x 40,3 x 10,6 cm
3x USB, 4x Pedal
128
Kopfhörer
Desktop-Gerät
16x Pads, 26x Drehregler, 86x Taster, 9x Fader, Pitchbend-Rad
Touchscreen
15,3 kg
digital
anschlagdynamisch, halbgewichtet
1x Midi In, 1x Midi Out, 1x Midi Thru
Keyboard-Synthesizer, Synthesizer-Workstation
7.000
61 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram