Korg Nautilus 73 Keyboard-Synthesizer

Produkttyp: Keyboard-Synthesizer Abmessungen: 122,7 x 38,6 x 11,6 cm Bauart: Desktop-Gerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.899,00 €
Ø 1.900 €
1.898,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.237,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.899,00 €
Ø 1.900 €
1.898,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.237,75 €
ab 1.899,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.898,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korg Nautilus 73 rockshop.de Korg Nautilus 73 Lieferung in 3-6 Tagen 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
• Korg KRNAUTILUS73, Korg Nautilus 73 Digital AudionetworX Korg KRNAUTILUS73, Korg Nautilus 73 1-3 Werktage 1.998,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.998,00 € → zum Angebot
• Korg Nautilus 73 Amazon Marketplace Korg Nautilus 73 3.237,75 € Versand kostenfrei Gesamt 3.237,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1899 €
Ø 1 Mon.
1.900 €
Tiefstpreis
1.898 €
Preisalarm aktivieren
Korg Nautilus 73 ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Korg KRNAUTILUS73, Korg Nautilus 73 Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.998,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.998,00 € → zum Angebot
Korg Nautilus 73 - Synthesizer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.998,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.998,00 € → zum Angebot
Korg KRNAUTILUS73, KORG NAUTILUS 73 Pianelli Music Store Pianelli Music-Store Angebotsinfo siehe Shop 2.198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.198,00 € → zum Angebot
Korg Nautilus 73 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3.237,75 € Versand kostenfrei Gesamt 3.237,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Korg Nautilus 73 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Korg Nautilus 73? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Keyboard-Synthesizer
Allgemeine Informationen
122,7 x 38,6 x 11,6 cm
Desktop-Gerät
14,6 kg
Anschlussmöglichkeiten
Expression-Pedal, Sustain-Pedal
4x Line (Klinke, Kopfhörer (Klinke), L/R)
2x Audio In (6,3 mm Klinke)
Touchscreen
1x Midi In, 1x Midi Out, 1x Midi Thru
SSD (Solid State Disk), USB
Funktionen & Filter
16, EQ
Arpeggiator
Sampler, Sequenzer
Klangsysnthese & Sounds
digital, virtuell analog
200 Stimmen
Tasten & Steuerung
Hammermechanik, anschlagdynamisch, halbgewichtet
73 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram