Roland K-25m Modular-Synthesizer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Desktop-Gerät Klaviatur: Mini-Tasten - anschlagdynamisch Produkttyp: Modular-Synthesizer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
ab 109,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roland Boutique K-25M Keyboard Unit Amazon Roland Boutique K-25M Keyboard Unit Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Roland K-25m RECORDCASE Roland K-25m sofort lieferbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Roland Masterkeyboard Roland K-25M Otto Roland Masterkeyboard Roland K-25M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Roland Boutique K-25M Keyboard Unit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Roland Boutique K-25M Keyboard Unit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Roland Boutique K-25m 236734 Elevator Angebotsinfo 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Roland K-25m RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Roland 417171, Roland K-25m Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Roland K-25M Keyboard Unit rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Roland 417171, Roland K-25m (417171) Weiss/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Roland Boutique K-25m - Weiteres Zubehör Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Roland Masterkeyboard Roland K-25M Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:41 Uhr.

Roland K-25m Test

5/5
★★★★★ Roland K-25m
Peter April 2024

Dieses Keyboard ist perfekt für die Boutique Serie. Es macht Spaß, mit den Geräten zu spielen und ist vollkommen ausreichend für meine Zwecke. Sehr empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Ergänzung für unterwegs!
C. J Februar 2022

Mit dem praktischen Tastendock können Sie die Soundmodule der Roland Boutique-Reihe auch unterwegs genießen. Dank des schicken Designs und der Möglichkeit der Batterie- oder USB-Stromversorgung sind diese Module äußerst vielseitig. Zudem verfügen die meisten Modelle über einen integrierten Lautsprecher, der das Spielen ohne Kopfhörer ermöglicht.

Zur sicheren Aufbewahrung empfehle ich die passende Decksaver-Abdeckung für das K-25m. Mit diesem Zubehör können Sie Ihr Dock und Modul immer gut geschützt verstauen. Viele Grüße und viel Spaß beim Musizieren!.

4/5
★★★★☆ Vorsicht, die hinteren Klappen um den K-25 aufzustellen, sind billiges, dünnes Plastik, be careful!
Chris F Februar 2021

Die Möglichkeit, eine abnehmbare Tastatur für alle Mini-Synths der Boutique-Serie anzubieten, ist genial, da ich mehrere besitze. Die Tastatur selbst ist zwar klein und nicht für das Spielen gedacht, aber perfekt zum Einspielen am PC. Sie reagiert gut und fühlt sich hochwertig an. Ein zusätzlicher Stern für das stabile Metallgehäuse, das auch raue Stöße aushält, wenn der Synth aufgelegt wird.

Glücklicherweise sind die Kunststoffteile hinten abnehmbar und austauschbar, so dass man sie einzeln auf dem Zweitmarkt erhalten kann. Alles in allem eine sinnvolle Erweiterung der Boutique-Serie zu einem erschwinglichen Preis, da so viel weniger Platz benötigt wird, als wenn jeder Synth eine feste Tastatur hätte.

5/5
★★★★★ Past perfekt und funktioniert einwandfrei
Timo März 2022

Funktioniert einwandfrei und es lohnt sich einfach auch weil man damit einfach besser parts einspielen kann als nur mit den Tasten auf dem Synth. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Desktop-Gerät
Mini-Tasten, anschlagdynamisch
Modular-Synthesizer
25 Tasten
Weitere Daten
JU-06 und JX-03, Module werden in die Tastatur eingehängt, mobile Tastatur für die Roland Boutique Synthesizer-Module JP-08

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram