Teenage Engineering OP-XY Test Groovebox
- Dieses kompakte Desktop-Gerät vereint die Funktionen einer Groovebox, eines Samplers und eines Sequenzers in einem leistungsstarken Instrument.
- Mit einer beeindruckenden 24-stimmigen Polyphonie ermöglicht es komplexe Klanglandschaften und reichhaltige harmonische Strukturen.
- Der integrierte 16-Spur-Sequenzer mit 64 Steps pro Spur bietet umfangreiche Möglichkeiten für detaillierte rhythmische und melodische Kompositionen.
- Fünf hochwertige Effektmodule (Chorus, Delay, Distortion, Reverb, Phaser) erweitern die klanglichen Gestaltungsmöglichkeiten erheblich.
- Mit einem Gewicht von nur 0,9 kg ist dieses vielseitige Instrument äußerst portabel und eignet sich für mobile Musikproduktion und Live-Performances.
-
Günstigster Preis
Teenage Engineering 08-90197, Teenage Engineering OP-XY
1-3 Werktage
1.609,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.609,00 €
→ zum Angebot
-
Teenage Engineering OP-XY
Sofort lieferbar
2.016,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.016,63 €
→ zum Angebot
-
Teenage Engineering OP–XY tragbarer Synthesizer und Sampler... Auf Lager 2.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.079,00 € → zum Angebot
-
Teenage Engineering OP-XY, Teenage Engineering OP-XY
Lieferzeit: 1 Werktag
2.079,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.079,00 €
→ zum Angebot
Teenage Engineering OP-XY Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der tragbare Synthesizer und Sampler OP–XY überzeugt trotz seiner kompakten Abmessungen mit seinem vielseitigen Potenzial, das sowohl Anfänger als auch erfahrene Nutzer anspricht. Das Gerät verbindet ein besonders kompaktes Design mit einem herausragenden Klang und einer robusten Verarbeitung. Diese Eigenschaften ermöglichen eine intuitive und intuitive Bedienung.
Das Instrument ist mit flexiblen Synthesizer- und Sampler-Spuren sowie einem 16-Spur-Sequenzer ausgestattet und bietet somit eine hohe kreative Freiheit. Zwar sind aufgrund der abgeschlossenen Architektur und fehlenden Exportmöglichkeiten gewisse Limitierungen zu berücksichtigen, jedoch überzeugen die hohe Mobilität und Einzigartigkeit des Produkts. Der hohe Preis spiegelt die innovative Technologie wider, die in diesem außergewöhnlichen Studio in Taschenformat steckt.“
Teenage Engineering OP-XY - Kreativität neu definiert
Entdecken Sie die Zukunft der elektronischen Musikproduktion mit diesem außergewöhnlichen Synthesizer. Das kompakte Desktop-Gerät vereint modernste Technologie mit intuitiver Bedienung und eröffnet Musikern völlig neue klangliche Dimensionen. Vielseitigkeit trifft auf Präzision, um Ihre musikalischen Ideen perfekt zum Leben zu erwecken.
Grenzenlose Klangvielfalt für jedes Genre
Der Synthesizer beeindruckt mit einer bemerkenswerten Polyphonie von 24 Stimmen, die selbst komplexe Arrangements mühelos bewältigt. Von atmosphärischen Flächen bis hin zu punchigen Bässen - dieses Gerät liefert die perfekte Klangpalette für jedes musikalische Projekt. Die integrierten Effekte wie Chorus, Delay und Reverb verleihen Ihren Sounds zusätzliche Tiefe und Charakter, während die Distortion-Funktion für kraftvolle Akzente sorgt.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Teenage Engineering OP-XY? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen