Akai MPC One G2 Groovebox
Produkttyp: Groovebox - Sampler - Sequenzer
Gewicht: 2,1 kg
Anschlüsse: Bluetooth - USB - USB-C - WLAN
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
829,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Akai Professional MPCONEGEN2XEU, Akai Professional Akai MPC One G2
3-4 Wochen
829,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 829,00 €
→ zum Angebot
-
Akai MPC One Gen2
Lieferbar in 14 Tagen
829,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 829,00 €
→ zum Angebot
-
Akai Professional MPC One G2 Next-Gen Standalone Produktionscenter Dieser Artikel erscheint am 24. Juli 2026. Jetzt vorbestellen. 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 10:59 Uhr.
Akai MPC One G2 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Akai MPC One G2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Groovebox, Sampler, Sequenzer
Allgemeine Informationen
Gewicht
2,1 kg
Anschlussmöglichkeiten
Anschlüsse
Bluetooth, USB, USB-C, WLAN
Audio-Ausgänge
Kophörer (Mini-Klinke)
Audio-Eingang
2x Audio In (6,3 mm Klinke)
MIDI-Anschlüsse
1x Midi In, 1x Midi Out
Tasten & Steuerung
Controller
16 x Trigger Pads
Weitere Eigenschaften
Display
LED-Anzeige, Touchscreen
Speichermedien
SD Card, eingebaute Festplatte
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen