Korg Minilogue XD Module Keyboard-Synthesizer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Keyboard-Synthesizer Abmessungen: 500 x 300 x 85 cm Bauart: Desktop-Gerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
535,00 €
Ø 535 €
535,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
535,00 €
Ø 535 €
535,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 535,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 535,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korg KRMINILOGUEXDM, Korg minilogue xd module Digital AudionetworX Korg KRMINILOGUEXDM, Korg minilogue xd module 7-10 Werktage 535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 535,00 € → zum Angebot
• Korg Minilogue XD Module - Synthesizer Session Music Korg Minilogue XD Module - Synthesizer 1-3 Werktage 535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 535,00 € → zum Angebot
• Korg minilogue XD module | analoger 4-stimmiger Desktop-Synthesizer | NEU Amazon Marketplace Korg minilogue XD module | analoger 4-stimmiger Desktop-Synthesizer | NEU 578,00 € Versand kostenfrei Gesamt 578,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
535 €
Ø 1 Mon.
535 €
Tiefstpreis
535 €
Preisalarm aktivieren
Korg KRMINILOGUEXDM, Korg minilogue xd module ✓ Bester Preis Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 7-10 Werktage 535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 535,00 € → zum Angebot
Korg Minilogue XD Module - Synthesizer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 535,00 € → zum Angebot
KORG KRMINILOGUEXDM, KORG Minilogue XD Module Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 575,00 € + -11,50 € Versand Gesamt 563,50 € → zum Angebot
Korg minilogue XD module | analoger 4-stimmiger Desktop-Synthesizer | NEU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 578,00 € Versand kostenfrei Gesamt 578,00 € → zum Angebot
Korg Minilogue XD Module rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Korg Minilogue XD Module Test

3/5
★★★☆☆ Nur britisches Netzteil
Alexander L Februar 2020

Die Produktbeschreibung ließ nicht erkennen, dass nur ein britisches Netzteil im Lieferumfang enthalten ist. Dadurch konnte ich das Gerät nicht sofort testen. Zudem hätte ich mir gewünscht, dass der Originalkarton besser geschützt wird, da er durch unzureichende Polsterung und Druckstellen in einem schlechten Zustand ankam. Möglicherweise liegt das auch am Zustelldienst.

5/5
★★★★★ A fantastic synth!
David August 2019

I've only had a half-day to play with this, but I love it! Fantastic build quality, so easy to use, but more importantly, it sounds absolutely excellent!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Keyboard-Synthesizer
Allgemeine Informationen
500 x 300 x 85 cm
Desktop-Gerät
2,8 kg
Anschlussmöglichkeiten
USB-to-Host
Sync
1x Line (6.3mm-Klinke, Mono), Stereo)
1x Audio In Line (Klinke)
1x Midi In, 1x Midi Out
Funktionen & Filter
Delay
Arpeggiator, Master Tempo, Masterkeyboardfunktion, Split Funktion, Transpose +/- 2 Oktaven
1x ADSR-Envelope, 1x Amp Envelope mir ADSR
Sequenzer
16 Steps
Dreieck, Pulswelle, Sägezahn, regelbarer Pulse Width
Dreieck, Sägezahn
Klangsysnthese & Sounds
1x zuweisbarer LFO
3x VCO, Noise Generator
100
analog, digital
subtraktiv
4 Stimmen
100
Weitere Eigenschaften
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram