Teenage Engineering TX-6 6-Kanal-Stereo-Mischpult Soundmodul

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen: 6,2 x 9 x 2,3 cm Bauart: Desktop-Gerät Display: OLED-Display
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
839,00 €
Ø 1.050 €
839,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.139,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
839,00 €
Ø 1.050 €
839,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.139,00 €
ab 839,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 839,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teenage Engineering 08-90137, Teenage Engineering TX-6 Digital AudionetworX Teenage Engineering 08-90137, Teenage Engineering TX-6 1-3 Werktage 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
• Teenage Engineering TE028AS001, Teenage Engineering TX-6 (Line-Mischer)... Galaxus Teenage Engineering TE028AS001, Teenage Engineering TX-6 (Line-Mischer)... 5-8 Werktage 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
• Teenage Engineering TX-6 tragbares 6-Kanal-Stereo-Mischpult und... Amazon Teenage Engineering TX-6 tragbares 6-Kanal-Stereo-Mischpult und... Auf Lager 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
839 €
Ø 1 Mon.
1.050 €
Tiefstpreis
839 €
Preisalarm aktivieren
Teenage Engineering 08-90137, Teenage Engineering TX-6 ✓ Bester Preis Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
Teenage Engineering TE028AS001, Teenage Engineering TX-6 (Line-Mischer) (TE028AS001) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
Teenage Engineering TX-6 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 1.114,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.114,53 € → zum Angebot
Teenage Engineering TX-6 tragbares 6-Kanal-Stereo-Mischpult und USB-Audio-Interface, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
Teenage Engineering TX-6 tragbares 6-Kanal-Stereo-Mischpult und USB-Audio-Interface, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
Teenage Engineering 08-90137, Teenage Engineering TX-6 Silber Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Teenage Engineering TX-6 6-Kanal-Stereo-Mischpult Test

5/5
★★★★★ Fantastic, creativity unlocking device
J. B Oktober 2023

Das Produkt ist sowohl ästhetisch als auch funktional wunderschön gestaltet und unterstützt meine Kreativität. Aufgrund seiner geringen Größe benötigt es nur wenig Platz auf dem Schreibtisch. Zahlreiche preiswerte Kabel passen in die Anschlussbuchse. Ein kleiner Nachteil ist lediglich, dass ich für mein Mikrofon einen Vorverstärker benötige, aber angesichts der vielen Vorteile ist dies nur eine geringfügige Überlegung. Sehr empfehlenswert.

Allgemeine Daten
6,2 x 9 x 2,3 cm
Desktop-Gerät
OLED-Display
0,14 kg
Soundmodul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram