Teenage Engineering Pocket Operator PO-33 KO! Sampler
-
Günstigster Preis
Teenage Engineering PO-33 K.O. Pocketoperator sofort lieferbar 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
-
TEENAGE HN180966, TEENAGE ENGINEERING PO-33 K.O.!
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
93,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 98,89 €
→ zum Angebot
-
Teenage Engineering PO-33 KO Pocket Operator - Mini Sampler mit 40 Sekunden Auf Lager 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Teenage Engineering Pocket Operator PO-33 KO! Test
Dieses kleine Spielzeug ist absolut faszinierend. Es bietet endlose Möglichkeiten für kreative Unterhaltung und ist ein echter Zeitfresser. Die lustigen Geräusche und Grooves, die man damit erzeugen kann, sind einfach fantastisch. Wer weiß, wie man es benutzt, wird begeistert sein.
Der Synthesizer/Sampler bietet viel Leistung für sein kompaktes Design und den erschwinglichen Preis. Ideal für Einsteiger, die sich austesten und entwickeln möchten. Sehr empfehlenswert.
Der Pocket Operator von Teenage Engineering bietet einen erschwinglichen Sampler und Sequenzer in einem lustigen und einzigartigen LCD-Design. Mit vorinstallierten Street Fighter-Samples und der Möglichkeit, eigene Aufnahmen hinzuzufügen, ist dieses Gerät ideal zum Erstellen von Melodien und Songs. Es ist einfach zu bedienen und eignet sich perfekt für Anfänger, die ihre musikalischen Fähigkeiten verbessern möchten. Ein Gehäuse wird empfohlen, um das Gerät vor Schäden zu schützen.
Der PO-33 ist eine gute Alternative zum teureren PO-133, der ähnliche Funktionen bietet. Für diejenigen, die größere Tasten bevorzugen, ist der LoFi-12 von Sonicware eine gute Option. Insgesamt ist der Pocket Operator eine unterhaltsame und lehrreiche Möglichkeit, Musik zu machen.
Der Pocket Operator Arcade ist wirklich eine tolle Entdeckung! Es braucht zwar etwas Zeit, um sich einzuarbeiten, aber es lohnt sich definitiv. Mit anderen Pocket Operatoren kombiniert, kann man noch mehr Klangvielfalt erreichen. Ein Effektgerät wie das NTS-1 bringt zusätzlich noch mehr Möglichkeiten. Der Arcade kann aber auch als eigenständiges Gerät bereits viel bieten und eignet sich perfekt als musikalisches Begleiter mit Kopfhörern unterwegs.
Besonders lobenswert ist auch der schnelle und freundliche Service von Musikhaus Korn bei Rücksendungen. Insgesamt also eine klare Empfehlung!.
Dieser Sampler ist einfach das reinste Vergnügen! Mit seinem kompakten, vielseitigen Design ist er sowohl im Studio als auch live einsetzbar. Ich habe ihn bereits für zahlreiche Aufnahmen verwendet und sogar bei Live-Auftritten eingesetzt. Man könnte tatsächlich eine ganze Show nur mit diesem Gerät bestreiten.
Der Pocket Operator mag auf den ersten Blick nicht viel hermachen, aber die Klangqualität und Vielseitigkeit sind überraschend gut. Trotz des günstigen Preises handelt es sich um ein professionelles Musikinstrument, das mit vielen verstellbaren Parametern ausgestattet ist. Der Hauptnachteil liegt in der fehlenden Gebrauchsanweisung, die zur Recherche im Internet zwingt. Dennoch lohnt es sich, das kleine Gerät auszuprobieren, vor allem mit hochwertigen Kopfhörern oder Lautsprechern.
Die Möglichkeit zur Nutzung externer Speicherkarten fehlt, was die Verwendung in anderen Produktionen erschwert. Insgesamt ist der Pocket Operator jedoch eine interessante Anschaffung für Musiker auf der Suche nach ungewöhnlichen Klängen und Effekten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen