Elektron Digitakt II Synthesizer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen: 215 x 176 x 63 cm Anschlüsse: USB Audio-Ausgänge: 2x Line (6,3mm-Klinke - Kopfhörer (Klinke) - Mono)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
868,15 €
Ø 877 €
864,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 984,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
868,15 €
Ø 877 €
864,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 984,50 €
ab 868,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 864,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elektron Digitakt II rockshop.de Elektron Digitakt II Voraussichtlich verfügbar ab 21.07.2026 868,15 € Versand kostenfrei Gesamt 868,15 € → zum Angebot
• Elektron 115004, Elektron Digitakt II Digital AudionetworX Elektron 115004, Elektron Digitakt II 1-3 Werktage 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
• Elektron Digitakt II - Drum Machine Amazon Marketplace Elektron Digitakt II - Drum Machine Auf Lager 984,50 € Versand kostenfrei Gesamt 984,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
868.15 €
Ø 1 Mon.
877 €
Tiefstpreis
865 €
Preisalarm aktivieren
Elektron Digitakt II ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Voraussichtlich verfügbar ab 21.07.2026 868,15 € Versand kostenfrei Gesamt 868,15 € → zum Angebot
Elektron 115004, Elektron Digitakt II Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
Elektron 115004, Elektron Digitakt II Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
ELEKTRON 115004, ELEKTRON Digitakt II Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Nicht mehr verfügbar 933,00 € + -18,66 € Versand Gesamt 914,34 € → zum Angebot
Elektron Digitakt II - Drum Machine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 984,50 € Versand kostenfrei Gesamt 984,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Elektron Digitakt II Test

5/5
★★★★★ 5er
Verbraucher__X Januar 2026

Wie immer von Elektron. 1A. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
215 x 176 x 63 cm
USB
2x Line (6,3mm-Klinke, Kopfhörer (Klinke), Mono)
2x Audio In (6,3 mm Klinke)
Desktop-Gerät
16 x Trigger Pads, 8x zuweisbare Drehregler
OLED-Display
Chorus, Delay, Kompressor, Reverb
Band Pass, Filter Sektion, High Pass, Low Pass
1,48 kg
1x ADSR-Envelope
digital
1x Midi In, 1x Midi Out, 1x Midi Thru
Drumcomputer, Groovebox, Sampler, Sequenzer
intern
USB-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram