Teenage Engineering Pocket Operator PO-32 Tonic Drum Synth Drumcomputer

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Desktop-Gerät Klangerzeugung: digital Produkttyp: Drumcomputer - Soundmodul
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,00 €
Ø 94 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,00 €
Ø 94 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,52 €
ab 94,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teenage Engineering PO-32 Tonic Pocket Operator - Leistungsstarker Drum- & Amazon Teenage Engineering PO-32 Tonic Pocket Operator - Leistungsstarker Drum- & Auf Lager 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Teenage Engineering TE.010.AS.032, Teenage Engineering PO-32 Tonic Pocket... Galaxus Teenage Engineering TE.010.AS.032, Teenage Engineering PO-32 Tonic Pocket... 5-8 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Teenage Engineering Synthesizer (PO-32 tonic, Synthesizer, Mini Synthesizer),... Otto Teenage Engineering Synthesizer (PO-32 tonic, Synthesizer, Mini Synthesizer),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 101,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 106,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Teenage Engineering PO-32 Tonic Pocket Operator - Leistungsstarker Drum- & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Teenage Engineering PO-32 Tonic Pocket Operator - Leistungsstarker Drum- & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Teenage Engineering 08-90041, Teenage Engineering PO-32 tonic Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Teenage Engineering TE.010.AS.032, Teenage Engineering PO-32 Tonic Pocket Operator Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Sonic Sales Sampler Teenage Engineering PO-32 Tonic Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Teenage Engineering PO-32 tonic rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 96,03 € Versand kostenfrei Gesamt 96,03 € → zum Angebot
Teenage Engineering Synthesizer (PO-32 tonic, Synthesizer, Mini Synthesizer), PO-32 Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 101,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 106,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Teenage Engineering Pocket Operator PO-32 Tonic Drum Synth Test

5/5
★★★★★ Entweder man mag ihn oder nicht
Oliver S Dezember 2023

Der kleine Zeitfresser hat mich überzeugt. Mit diesem Spielzeug kann man richtig gute Sachen machen, wenn man weiß, wie es geht. Es macht Spaß, lustige Geräusche und Grooves zu produzieren - ein unterhaltsames Spielzeug für zwischendurch.

5/5
★★★★★ Sehr cooles Gerät
Ralf Juli 2023

Der Synthesizer/Sampler bietet viel Wert für sein Geld und ist perfekt für Einsteiger zum Ausprobieren und Lernen. Sehr empfehlenswert für Anfänger.

5/5
★★★★★ Sampler zum Lernen und Ausprobieren
Da F Dezember 2022

Der Pocket Operator von Teenage Engineering ist ein lustiges und kreatives Musikgerät, das wie ein Retro-LCD-Spiel aussieht. Mit vorinstallierten Samples und der Möglichkeit, eigene aufzunehmen, ist er ideal zum Lernen von Melodien und Songs. Ein Gehäuse wird empfohlen, um das Gerät vor Schäden zu schützen. Trotz seiner kleinen Größe bietet der Pocket Operator viele Funktionen und lässt sich einfach bedienen.

Perfekt für Anfänger und auch für erfahrene Musiker, die nach einem kompakten Sampler suchen. Wer nach größerer Tasten sucht, sollte sich den LoFi-12 von Sonicware ansehen. Insgesamt eine spaßige und kreative Art, Musik zu machen.

5/5
★★★★★ Spaß im Taschenformat
Elektrobert August 2022

Auf der Suche nach einer einfachen Sampling-Funktion? Dieses Gerät hat mich angenehm überrascht! Mehrere Samples aufnehmen und sofort bearbeiten? Kein Problem! Die Soundqualität mit einem externen Lautsprecher ist besser als erwartet. Nutze einfach Kopfhörer für unterwegs. Die Bedienung ist simpel, sobald du den Dreh raushast. Spaß und Kreativität sind garantiert!.

5/5
★★★★★ Selber Mukke machen, Mega.
Jan U Juni 2022

Das Geschenk für meinen 9-jährigen Sohn ist ein echter Erfolg! Er ist vielleicht noch nicht ganz durchgestiegen, aber langsam versteht er es. Ich finde das Produkt großartig und habe sogar selbst Spaß beim Spielen damit. Es bietet viele Möglichkeiten wie Samples, eine Drummachine oder einfach nur den Spaß am Rhythmus mit selbst aufgenommenen Tönen.

5/5
★★★★★ A bit difficult to use for a 8 year old
Elena Juni 2022

Meine Tochter liebt es, aber es war schwierig, es zu benutzen. Sie hat es jetzt seit 6 Monaten und kann immer noch nicht alle Funktionen nutzen. Auf den ersten Blick wirkt es sehr zart, da es ohne Hülle geliefert wird, aber es ist widerstandsfähig.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Desktop-Gerät
digital
Drumcomputer, Soundmodul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram