Roland JD-08 Soundmodul

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Soundmodul Produkttypen: Desktop Synthesizer Abmessungen: 30 x 12,8 x 4,9 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
340,00 €
Ø 343 €
340,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 435,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
340,00 €
Ø 343 €
340,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 435,00 €
ab 340,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 340,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roland Boutique JD-08 rockshop.de Roland Boutique JD-08 Sofort lieferbar 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
• Roland JD-08 Soundmodul Boutique-Synthesizer – Kompakte, moderne Nachbildung... Amazon Marketplace Roland JD-08 Soundmodul Boutique-Synthesizer – Kompakte, moderne Nachbildung... 364,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 368,68 € → zum Angebot
• Roland Synthesizer Roland JD-08 Otto Roland Synthesizer Roland JD-08 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 435,00 € Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
340 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
Roland Boutique JD-08 ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
Roland JD-08 245322 Elevator Angebotsinfo 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Roland JD-08 RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Roland 424181, Roland JD-08 Digitaler Synthesizer Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Roland Boutique JD-08 - Synthesizer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Synthesizer Roland JD-08 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
ROLAND 424181, ROLAND JD-08 Synthesizer Modul Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 355,00 € + -7,10 € Versand Gesamt 347,90 € → zum Angebot
Roland JD-08 Soundmodul Boutique-Synthesizer – Kompakte, moderne Nachbildung des Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 364,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 368,68 € → zum Angebot
Roland JD-08, Roland JD-08 Sound Module (JD-08) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 375,44 € Versand kostenfrei Gesamt 375,44 € → zum Angebot
Roland Synthesizer Roland JD-08 Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 435,00 € Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:39 Uhr.

Roland JD-08 Test

5/5
★★★★★ Super!
Steffen K Januar 2026

Super Produkt! Absolut empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Läuft seit dem ersten einschalten tadellos
Stranger Juli 2025

Geht gut mit USB c und logic pro x 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ it's great
Bird0000 Juli 2023

I like everything about it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Katastrophe
jalmar Februar 2025

nach 4 monaten defekt. so nicht roland. ging zurück. nie wieder roland. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Soundmodul
Desktop Synthesizer
Allgemeine Informationen
30 x 12,8 x 4,9 cm
Desktop-Gerät
0,84 kg
Klangsysnthese & Sounds
64
128 Stimmen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram