Kurzweil K2061/K2088 Test Synthesizer
-
Günstigster Preis
Kurzweil K2061, Kurzweil K2061 VAST-Synthesizer Digitaler Synthesizer
1 - 2 Tage
1.999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.999,00 €
→ zum Angebot
-
KURZWEIL K2061, KURZWEIL K2061 Synthesizer Workstation
Nicht mehr verfügbar
1.999,00 €
+ -39,98 € Versand
Gesamt 1.959,02 €
→ zum Angebot
-
Kurzweil Synthesizer (Synthesizer, Digital Synthesizer), K2061 VAST-Synthesizer... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.158,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.163,82 € → zum Angebot
-
Kurzweil K2061 VAST-Synthesizer - Synthesizer
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
2.198,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.198,90 €
→ zum Angebot
Kurzweil K2061/K2088 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Synthesizer zeichnen sich durch ihre beeindruckende Flexibilität und Vielfältigkeit aus, was sie zu einer idealen Lösung für Sounddesigner, Live-Musiker und Komponisten macht. Sie integrieren moderne Sound-Engines und bieten trotz tiefer Einarbeitungsanforderungen durch die komplexe V.A.S.T.-Architektur eine spielerische Benutzererfahrung. Ihre herausragende Polyphonie und große Klangvielfalt harmonieren mit einer hochwertigen Fatar-Tastatur und ermöglichen kreative Freiheit.
Das Fehlen eines vollwertigen Samplings stellt einen kleinen Kompromiss dar, während das Gesamtpaket als zukunftssicheres und robustes Werkzeug überzeugt, das sowohl leistungsfähig als auch zuverlässig ist. Die Synthesizer zeichnen sich durch Inspiration und technische Raffinesse für vielfältige musikalische Anwendungen aus.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kurzweil K2061/K2088? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.