Moog Subharmonicon Sequenzer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauarten: Desktop-Gerät - Rackeinbaufähig Klangerzeugung: analog Klangsyntheseverfahren: subtraktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
589,00 €
Ø 589 €
589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 590,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
589,00 €
Ø 589 €
589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 590,00 €
ab 589,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 589,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MOOG MOD-SUBH, MOOG Subharmonicon Synthesizer Zoundhouse MOOG MOD-SUBH, MOOG Subharmonicon Synthesizer Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 589,00 € + -11,78 € Versand Gesamt 577,22 € → zum Angebot
• MOOG Subharmonicon Semi-Modularer Polyrhythmischer Analogsynthesizer Mit Amazon MOOG Subharmonicon Semi-Modularer Polyrhythmischer Analogsynthesizer Mit Auf Lager 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
• Moog Music MOD-SUBH, Moog Music Moog Subharmonicon Digital AudionetworX Moog Music MOD-SUBH, Moog Music Moog Subharmonicon 1-3 Werktage 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
589 €
Ø 1 Mon.
589 €
Tiefstpreis
589 €
Preisalarm aktivieren
MOOG MOD-SUBH, MOOG Subharmonicon Synthesizer ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 589,00 € + -11,78 € Versand Gesamt 577,22 € → zum Angebot
MOOG Subharmonicon Semi-Modularer Polyrhythmischer Analogsynthesizer Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
MOOG Subharmonicon Semi-Modularer Polyrhythmischer Analogsynthesizer Mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
Moog Music MOD-SUBH, Moog Music Moog Subharmonicon Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
Moog MOD-SUBH, Moog Subharmonicon Analoger Synthesizer Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
Moog Subharmonicon rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
Moog MOOSUBHARMONICON, Moog Subharmonicon (Synthesizer) (MOOSUBHARMONICON) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
Moog Subharmonicon - Synthesizer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Moog Subharmonicon Test

5/5
★★★★★ Einfach der Hammer
Nick W Oktober 2025

Einfach: die absolute Sensation. Zwei Oszillatoren liefern einen satten, faszinierenden Sound im Synthesizer; besonders der zweite als LFO ermöglicht spielend ein mitreißendes Klangerlebnis, das trägt und inspiriert. Mehr braucht man nicht zu sagen.

5/5
★★★★★ Der beste elektronische Drummer f a m….
Thomas S Mai 2025

Amazon-Lieferung wie gewohnt top. Der DFAM ist ein analoges Traumgerät: erstaunliches, vielseitiges Klangspektrum von druckvollen, harten Kicks bis zu abstrakten, experimentellen Sounds. Ideal für elektronische Beats und Sounddesign — klare Kaufempfehlung für jeden Synth-Fan.

5/5
★★★★★ stabil und perfekt aufzubauen
Elektronik B Oktober 2024

Entgegen einiger Stimmen steht das Moog-Stativ extrem stabil und absolut wackelfrei. Die Montage ist clever durchdacht: Die Holz-Seitenteile des Synthesizers bleiben montiert, es müssen pro Seite nur zwei von vier Schrauben gelöst werden, sodass nichts verrutscht und der Aufbau blitzschnell gelingt. Das originale Moog-Equipment passt perfekt, sieht stylisch aus und liefert einen sicheren Halt.

Für den unkomplizierten Aufbau und die stabile Standfestigkeit vergebe ich die volle Punktzahl. Der mitgelieferte Strom- und Audioverteiler bietet vier Mono- oder zwei umschaltbare Stereo-Eingänge und lässt sich dank aller beiliegenden Kabel ebenfalls problemlos anschließen. Sehr empfehlenswert für Synthesizer-Setups.

5/5
★★★★★ Perfekt für hypnotic techno
Testing P September 2024

Unbedingt ein TRS‑Kabel (MIDI → kleine Klinke) dazu kaufen — ließ sich spielend mit meinem Elektron Rhythm 2 verbinden. Wer zufällige, hypnotische Klänge und fesselnde Rhythmen liebt, findet hier genau das Richtige. Sounddesign und Groove werden überraschend kreativ. Absolut jeden Cent wert.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Desktop-Gerät, Rackeinbaufähig
analog
subtraktiv
Sequenzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram