Novation Circuit Tracks Synthesizer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 24 x 20 x 3,5 cm Anschlüsse: USB-to-Host Audio-Ausgänge: 1x Line (3,5mm-Klinke, Stereo) - 1x Line (Klinke, L/Mono + R)
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
349,00 €
Ø 309 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,06 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
349,00 €
Ø 309 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,06 €
ab 349,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Novation Circuit Tracks rockshop.de Novation Circuit Tracks Sofort lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Novation NOVSYNTH11, Novation Circuit Tracks Music Store Novation NOVSYNTH11, Novation Circuit Tracks 1 - 2 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Sampler Novation Circuit Tracks Reisser Musik Sampler Novation Circuit Tracks sofort lieferbar (1-2 Tage) 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
309 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Novation NOVSYNTH11, Novation Circuit Tracks ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Novation Circuit Tracks rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Sampler Novation Circuit Tracks Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
novation circuitmonostation, novation Circuit Tracks (circuitmonostation) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 366,06 € Versand kostenfrei Gesamt 366,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Novation Circuit Tracks Test

5/5
★★★★★ Novation Circuit Tracks ist eine coole Sache
Draggonslayer April 2023

Die Novation Circuit Tracks ist eine fantastische Groovebox mit einem benutzerfreundlichen Bedienkonzept, das auch für Anfänger geeignet ist. Mit 2 Synthesizern, 4 Drum Soundbänken und der Möglichkeit, Effekte individuell hinzuzufügen, können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen. Die Soundqualität hat mich wirklich überzeugt und die online verfügbaren Tutorials von Novation sind sehr hilfreich.

Die 32 anschlagdynamischen Taster mit LED Beleuchtung sind gut platziert und logisch zugeordnet, was die Bedienung erleichtert. Innerhalb kürzester Zeit können Sie mit dieser Groovebox ein Grundgerüst erstellen und es nach Ihren Wünschen im Pattern Modus arrangieren. Auf der Novation Homepage können Sie die Circuit Tracks aktualisieren und neue Sounds und Patterns laden. Mir macht es großen Spaß, mit dieser Groovebox Musik zu kreieren und für den Preis ist sie absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Eine der besten Grooveboxen ever!
Sascha T April 2023

Dieses Produkt übertrifft alle Erwartungen. Als erfahrener Produzent elektronischer Musik habe ich bereits viele DAWs, Controller und Hardware-Produkte getestet. Obwohl Programme wie Ableton Live, Maschine oder eine MPC vielfältigere Möglichkeiten bieten, habe ich noch nie so viel Spaß beim Musikmachen gehabt wie mit diesem Gerät.

Die Bedienung ist unglaublich intuitiv und man kann schnell etwas Grundlegendes erschaffen. Doch wenn man sich etwas tiefer in das Gerät einarbeitet und vielleicht 1 bis 2 externe Synthesizer hinzufügt, erkennt man erst, was mit dieser kleinen Kiste alles möglich ist. Natürlich gibt es noch einige kleine Mängel, wie z.

B. die Anbindung externer MIDI-Controller und das CC-Parameter-Feedback, die noch nicht ganz optimal sind. Der Hersteller veröffentlicht jedoch regelmäßig Firmware-Updates, sodass man auf eine Behebung dieser Probleme hoffen kann.

5/5
★★★★★ Beste Groovebox ever ...
Morllekai August 2021

Die Circuit bietet einen intuitiven Workflow und ist eine der besten Grooveboxen, die ich je hatte. Obwohl sie limitiert ist, macht genau das sie interessant, da man mehr herausholen kann, ohne sich von zu vielen Funktionen ablenken zu lassen.

5/5
★★★★★ Cooler Sound
Romson Mai 2021

Mit 2 Synth-Spuren und 4 Drum-Spuren bietet dieses Gerät vielseitige Möglichkeiten. Zusätzlich verfügt es über 2 MIDI-Spuren. Der Sound ist beeindruckend und bietet viele kreative Optionen.

Anfangs mag es etwas ungewohnt sein, nur aus den Feldern zu lesen, aber sobald man den Dreh heraus hat, kann man damit bereits Großes erreichen. :).

5/5
★★★★★ Für Anfänger sehr geeignet
Karl K März 2021

Ich habe kürzlich das Launchpad mit Ableton Live Lite ausprobiert und war enttäuscht von der Komplexität. Als Einsteiger war der Circuit Tracks eine angenehme Überraschung. Mit vorinstallierten Sounds und einer einfachen Bedienung konnte ich dank YouTube-Tutorials, insbesondere von Gabe Miller Music, bereits erste Loops und Tracks erstellen.

Das Laden neuer Sounds auf die Tracks ist mir jedoch noch nicht ganz klar, aber ich arbeite daran. Trotz des Preises von 400 Euro für Anfänger wie mich hat sich der Kauf gelohnt. Es erfordert zwar etwas Experimentierfreude, um nicht sofort wie N'TO oder Solomun zu klingen. Nach nur 2 Wochen mit dem Tracks habe ich täglich dazugelernt, ohne dabei frustriert zu werden.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
24 x 20 x 3,5 cm
USB-to-Host
1x Line (3,5mm-Klinke, Stereo), 1x Line (Klinke, L/Mono + R)
Desktop-Gerät
28x zuweisbare Funktionsknöpfe, 32x Trigger Pads (anschlagsdynamisch), 8x zuweisbare Drehregler
Delay, Reverb
1x Midi In, 1x Midi Out
12 Stimmen
Groovebox
32 Sessions, 6 Spuren, 8 Patterns
Software DVD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram