Roland JUNO-D6 Keyboard-Synthesizer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 61 anschlagdynamischen Tasten ermöglichen ausdrucksstarkes Spiel und präzise Kontrolle über Klanggestaltung und Artikulation.
• Durch die digitale Klangerzeugung wird eine breite Palette hochwertiger Sounds mit kristallklarer Qualität und geringer Latenz bereitgestellt.
• Integrierte Effekte wie Chorus, EQ und Reverb erweitern die klanglichen Möglichkeiten und sorgen für professionelle Soundgestaltung.
• Der eingebaute Arpeggiator und Vocoder eröffnen kreative Optionen für rhythmische Patterns und stimmliche Effekte.
• Mit einem Gewicht von 5,8 kg bietet das Instrument gute Mobilität für Live-Auftritte und Studio-Sessions bei robuster Bauweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
815,00 €
Ø 815 €
815,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 846,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
815,00 €
Ø 815 €
815,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 846,60 €
ab 815,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 815,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLAND 425581, ROLAND JUNO-D6 Synthesizer Zoundhouse ROLAND 425581, ROLAND JUNO-D6 Synthesizer Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 815,00 € + -16,30 € Versand Gesamt 798,70 € → zum Angebot
• Roland JUNO-D6 Synthesizer | Synthesizer-Tastatur mit 61 Tasten | ZEN-Core... Amazon Roland JUNO-D6 Synthesizer | Synthesizer-Tastatur mit 61 Tasten | ZEN-Core... Auf Lager 819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 819,00 € → zum Angebot
• Roland 425581, Roland JUNO-D6 Digitaler Synthesizer Music Store Roland 425581, Roland JUNO-D6 Digitaler Synthesizer 1 - 2 Tage 819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 819,00 € → zum Angebot
• Roland JUNO-D6 - Synthesizer Session Music Roland JUNO-D6 - Synthesizer 1-3 Werktage 819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 819,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
815 €
Ø 1 Mon.
815 €
Tiefstpreis
815 €
Preisalarm aktivieren
ROLAND 425581, ROLAND JUNO-D6 Synthesizer ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 815,00 € + -16,30 € Versand Gesamt 798,70 € → zum Angebot
Roland JUNO-D6 Synthesizer | Synthesizer-Tastatur mit 61 Tasten | ZEN-Core Engine mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 819,00 € → zum Angebot
Roland JUNO-D6 Synthesizer | Synthesizer-Tastatur mit 61 Tasten | ZEN-Core Engine mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 819,00 € → zum Angebot
Roland 425581, Roland JUNO-D6 Digitaler Synthesizer Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 819,00 € → zum Angebot
Roland JUNO-D6 - Synthesizer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 819,00 € → zum Angebot
Roland 42558, Roland Juno-D6 (42558) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 846,60 € Versand kostenfrei Gesamt 846,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.

Testbericht Roland JUNO-D6

Roland JUNO-D6 Entfesselt Kreative Klangwelten

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt der Klangsynthese mit einem Instrument, das Ihre musikalische Kreativität auf ein neues Level hebt. Dieser hochmoderne Synthesizer vereint intuitive Bedienung mit einem beeindruckenden Klangspektrum und eröffnet Musikern nahezu grenzenlose Möglichkeiten. Von atmosphärischen Pads bis hin zu durchsetzungsstarken Leads – dieses Gerät ist darauf ausgelegt, Ihre klanglichen Visionen präzise umzusetzen und Ihre Performances mit Leben zu füllen.

Vielseitige Klangpalette für Grenzenlose Inspiration

Die digitale Klangerzeugung dieses Synthesizers bietet eine beeindruckende Bandbreite an Sounds, die von klassischen Synthesizer-Texturen bis hin zu modernen, komplexen Klanglandschaften reicht. Mit 61 anschlagdynamischen Tasten erleben Sie eine hochwertige Spielerfahrung, die selbst anspruchsvollste Keyboarder begeistert. Der integrierte Arpeggiator erweckt Ihre Akkorde zum Leben und inspiriert zu neuen musikalischen Ideen, während der Vocoder Ihrer Stimme einen einzigartigen synthetischen Touch verleiht.

Roland JUNO-D6 Test

4/5
★★★★☆ Synthesizer für Pianisten?
hamsteradius Januar 2025

Ein 88-Tasten-Synthesizer wie der Juno spricht vor allem Pianisten an, die klanglich basteln, Sampling, Multi-Instrumente und Sequencing wollen. Mit Arpeggiator, Rhythm- und Chord-Memory‑Funktionen deckt er viele Tricks ab, und die Roland-Tastatur spielt sich hervorragend. Mit über 3800 Presetsounds bietet er extreme Vielfalt – echtes Klavierspiel ersetzt das nicht, dafür fehlt ihm das Supernatural-GrandPiano. Wer gehofft hat, der Arpeggiator mache aus ihm ein Jazztrio‑Begleitungswunder wie die Yamaha MX88, wird enttäuscht. Insgesamt bleibt der Juno jedoch ein leistungsstarker, vielseitiger Synthesizer für Studio und Bühne.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Andreas R Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Keytar
Chorus, EQ, Reverb
Arpeggiator, Vocoder
5,8 kg
digital
anschlagdynamisch
Keyboard-Synthesizer, Sequenzer
61 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram