Roland Juno-D7 Synthesizer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die digitale Klangerzeugung ermöglicht eine beeindruckende Polyphonie von 128 Stimmen für komplexe Klanglandschaften.
• Mit 76 Tasten bietet das Instrument einen erweiterten Tonumfang für vielseitige musikalische Ausdrucksmöglichkeiten.
• Integrierte Chorus- und Reverb-Effekte verleihen den Klängen zusätzliche Tiefe und Räumlichkeit.
• Der eingebaute Arpeggiator und Vocoder eröffnen kreative Möglichkeiten für experimentelle Klanggestaltung.
• Mit einem Gewicht von 6,8 kg und kompakten Abmessungen ist das Desktop-Gerät flexibel einsetzbar und transportabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
979,00 €
Ø 952 €
928,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.131,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
979,00 €
Ø 952 €
928,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.131,00 €
ab 979,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 928,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roland JUNO-D7 Synthesizer | Synthesizer-Tastatur mit 76 Tasten | ZEN-Core... Amazon Roland JUNO-D7 Synthesizer | Synthesizer-Tastatur mit 76 Tasten | ZEN-Core... Auf Lager 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
• Roland 425591, Roland JUNO-D7 Digitaler Synthesizer Music Store Roland 425591, Roland JUNO-D7 Digitaler Synthesizer 1 - 2 Tage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
• Roland JUNO-D7 - Synthesizer Session Music Roland JUNO-D7 - Synthesizer 1-3 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
• Roland Synthesizer Roland JUNO-D7 Otto Roland Synthesizer Roland JUNO-D7 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.131,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
979 €
Ø 1 Mon.
952 €
Tiefstpreis
928 €
Preisalarm aktivieren
Roland JUNO-D7 Synthesizer | Synthesizer-Tastatur mit 76 Tasten | ZEN-Core Engine mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Roland JUNO-D7 Synthesizer | Synthesizer-Tastatur mit 76 Tasten | ZEN-Core Engine mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Roland 425591, Roland JUNO-D7 Digitaler Synthesizer Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Roland JUNO-D7 - Synthesizer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
ROLAND 425591, ROLAND JUNO-D7 Synthesizer Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 999,00 € + -19,98 € Versand Gesamt 979,02 € → zum Angebot
Roland 42559, Roland Juno-D7 (42559) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 1.012,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.012,76 € → zum Angebot
Roland Synthesizer Roland JUNO-D7 Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.131,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Testbericht Roland Juno-D7

Roland Juno-D7 - Kreativität entfesseln mit digitaler Präzision

Entdecken Sie die Welt der klanglichen Möglichkeiten mit diesem vielseitigen Synthesizer. Das leistungsstarke Instrument überzeugt durch seine intuitive Bedienung und beeindruckende Klangvielfalt. Professionelle Musiker und ambitionierte Hobbyisten finden hier gleichermaßen ein inspirierendes Werkzeug, das ihre musikalischen Ideen zum Leben erweckt. Mit seiner umfangreichen Ausstattung und dem durchdachten Design setzt der Synthesizer neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität und Benutzerfreundlichkeit.

Vielseitiger Klangkosmos für grenzenlose Kreativität

Tauchen Sie ein in einen Ozean aus Klängen und Texturen. Der Synthesizer bietet eine beeindruckende Polyphonie von 128 Stimmen, die es Ihnen ermöglicht, komplexe Arrangements und üppige Soundlandschaften zu erschaffen. Die digitale Klangerzeugung sorgt für kristallklare Präzision und ermöglicht es Ihnen, feinste Nuancen in Ihren Kompositionen herauszuarbeiten. Von atmosphärischen Pads bis hin zu durchsetzungsstarken Leads - dieses Gerät liefert die perfekte Klangpalette für jedes musikalische Genre.

Roland Juno-D7 Test

4/5
★★★★☆ Synthesizer für Pianisten?
hamsteradius Januar 2025

Ein 88‑Tasten‑Synth wie der Roland Juno spricht vor allem Pianisten an, die klanglich tüfteln, multiinstrumental arbeiten, Samplings integrieren und Sequenzen programmieren wollen. Arpeggiator, Rhythm- und Chord‑Memory funktionieren praktisch, dazu über 3. 800 Presets – genug Auswahl, um nicht nur Klavier zu spielen.

Die Roland‑Tastatur fühlt sich hochwertig an und bleibt zuverlässig. Was fehlt: naturgetreue Supernatural‑Grand‑Piano‑Sounds und die ausgefeilte Chord‑Detection/Begleitautomatik, die manche Workstations (z. B.

Yamaha MX88) bieten. Insgesamt ein vielseitiger, leistungsstarker Synthesizer für Studio und Bühne.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Andreas R Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
121,7 x 32,4 x 9,4 cm
Desktop-Gerät
Chorus, Reverb
Arpeggiator, Vocoder
6,8 kg
digital
128 Stimmen
Keyboard-Synthesizer
76 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram