Roland MC-707 Groovebox

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Groovebox - Sampler - Sequenzer Abmessungen: 42,6 x 26,3 x 6 cm Gewicht: 2,1 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
915,00 €
Ø 917 €
915,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 939,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
915,00 €
Ø 917 €
915,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 939,00 €
ab 915,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 915,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roland MC-707 AIRA DJ Groovebox - Große Kompositionen im kleinen Format Amazon Roland MC-707 AIRA DJ Groovebox - Große Kompositionen im kleinen Format Auf Lager 915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 915,00 € → zum Angebot
• Roland MC-707 - Standard RECORDCASE Roland MC-707 - Standard sofort lieferbar 915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 915,00 € → zum Angebot
• Roland MC-707, Roland MC-707 (Groovebox) (MC-707) Schwarz Galaxus Roland MC-707, Roland MC-707 (Groovebox) (MC-707) Schwarz 5-9 Werktage 915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 915,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
915 €
Ø 1 Mon.
917 €
Tiefstpreis
915 €
Preisalarm aktivieren
Roland MC-707 AIRA DJ Groovebox - Große Kompositionen im kleinen Format ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 915,00 € → zum Angebot
Roland MC-707 AIRA DJ Groovebox - Große Kompositionen im kleinen Format Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 915,00 € → zum Angebot
Roland MC-707 - Standard RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 915,00 € → zum Angebot
Roland MC-707, Roland MC-707 (Groovebox) (MC-707) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 915,00 € → zum Angebot
Roland MC-707 - DJ-Groovebox Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 915,00 € → zum Angebot
Roland MC-707 - Groovebox rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 917,31 € Versand kostenfrei Gesamt 917,31 € → zum Angebot
Roland Aira MC-707 243286 Elevator Angebotsinfo 935,00 € Versand kostenfrei Gesamt 935,00 € → zum Angebot
Roland 421181, Roland MC-707 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Roland MC-707 Test

5/5
★★★★★ Super Grove box
Jan j März 2025

Die Grovebox mit integriertem Sampler überzeugt voll: interne Sounds und Sampling-Funktion liefern alles, was Producer brauchen. Auch für Analog-Sound-Fans beeindruckt die digitale Soundengine mit kraftvollem, vielseitigem Klang. Verarbeitung und Performance stimmen — absolut zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Tolles Teil, Hardware jedoch könnte besser sein
Frank August 2025

Die Roland MC-707 bietet hervorragende Sounds und kreative Möglichkeiten, aber die anschlagdynamischen Pads enttäuschen: Treffer werden oft nicht ausgelöst. Trotz Anpassung der Empfindlichkeit blieb die Ansprache weit hinter spezialisierten Grooveboxen oder einer MPC zurück. Für zuverlässiges Live-Recording und performante Hardware-Nutzung empfand ich sie als ungeeignet, weshalb ich das Gerät zurückgegeben habe.

5/5
★★★★★ Der Feuchte Traum....
MayBeLunatic März 2023

eines jeden, der in seiner Jugend Spaß mit dem 303 hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es gibt viel zu lernen
red o Mai 2021

Ich bin nach vielen Jahren wieder zur Musik zurückgekehrt und habe ein Gerät gesucht, welches gute Drums und Basissounds anbietet. Die Groovebox bietet weit aus mehr, was dem Neu- oder Wiedereinsteiger zu Beginn etwas überfordert. Der Funktionsumfang ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Groovebox, Sampler, Sequenzer
Allgemeine Informationen
42,6 x 26,3 x 6 cm
2,1 kg
Anschlussmöglichkeiten
1x Midi In, 1x Midi Out, USB-Midi
Klangsysnthese & Sounds
128

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram