Behringer WASP Deluxe Soundmodul

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Soundmodul Bauarten: Desktop-Gerät - Rackeinbaufähig Hüllkurven: 1x Amp Envelope mir ADSR - 1x Filter-Envelope
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,00 €
Ø 134 €
134,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,00 €
Ø 134 €
134,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,72 €
ab 134,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Behringer Wasp Deluxe Legendärer analoger Synthesizer mit Dual OSCs,... Amazon Behringer Wasp Deluxe Legendärer analoger Synthesizer mit Dual OSCs,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
• Behringer 0718-AAF86-EU1, Behringer Wasp Deluxe Analoger Synthesizer Music Store Behringer 0718-AAF86-EU1, Behringer Wasp Deluxe Analoger Synthesizer 1 - 2 Tage 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
• Behringer Synthesizer (Wasp Deluxe, Synthesizer, Analog Synthesizer), Wasp... Otto Behringer Synthesizer (Wasp Deluxe, Synthesizer, Analog Synthesizer), Wasp... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 144,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 149,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Behringer Wasp Deluxe Legendärer analoger Synthesizer mit Dual OSCs, Multi-Mode VCF, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Behringer Wasp Deluxe Legendärer analoger Synthesizer mit Dual OSCs, Multi-Mode VCF, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Behringer 0718-AAF86-EU1, Behringer Wasp Deluxe Analoger Synthesizer Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Behringer Synthesizer (Wasp Deluxe, Synthesizer, Analog Synthesizer), Wasp Deluxe - Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 144,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 149,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.

Behringer WASP Deluxe Test

5/5
★★★★★ beeindruckender Synthesizer,
Gr23tzn August 2023

Dieser Synthesizer bietet eine Vielzahl von Klängen und ermöglicht es Benutzern, einzigartige und experimentelle Sounds zu kreieren. Seine Tonerzeugung basiert auf zwei analogen Oszillatoren, einem Sub-Oszillator und einem Rauschgenerator, was es ermöglicht, von klassischen Synthesizer-Klängen bis hin zu ungewöhnlichen Tönen zu erzeugen. Insgesamt ist der Behringer Wasp ein leistungsstarker und vielseitiger Synthesizer, der Anfängern und erfahrenen Musikproduzenten gleichermaßen Freude bereiten wird.

5/5
★★★★★ super minimoog klon
Ingmar Juli 2023

Der Sound dieses Synths begeistert mich! Er kommt dem eines Minimoogs sehr nahe und die Verarbeitung wirkt hochwertig. Der Preis ist ein Witz - ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Pure kryptonite!!!
Kara D September 2022

Ich muss es sagen. Ich habe meinen Moog verkauft, um diesen zu kaufen. Doppelte Oszillatoren, doppelter Sound und die Hälfte des Preises.

Ich habe definitiv kürzlich ein Portal zum Multiversum geöffnet. Lena wird mich umbringen.

5/5
★★★★★ Behringer Pro-1 is excellent value for money
patriq März 2022

Dieses Synthesizer-Modul von Behringer bietet einen großartigen Sound zu einem günstigen Preis im Vergleich zum Original, dem Sequential Pro-One aus den 70ern. Es ist ein hervorragendes Werkzeug, um das subtraktive Synthesizer zu erlernen, da alle Parameter direkt zugänglich sind. Mit einigen externen Effekten kommt der Sound erst richtig zur Geltung! Gut gemacht, Behringer!.

5/5
★★★★★ Amazing! Best synth from Behringer's line
justin j März 2021

Dies ist definitiv kein typisch gut erzogenes Synthesizer. Ich besitze ziemlich viele Behringer-Repliken und sie sind alle unglaublich, da besteht kein Zweifel. Aber dieser hier, dieser ist rau, dunkel und sehr schwer zu bändigen. Doch die Klänge, die man bekommt - Junge, Junge.

Die Klänge sind organisch, dunkel und interessant. Wenn du ein Synthesizer-Fanatiker bist - dieser hier ist ein Muss in deiner Sammlung.

5/5
★★★★★ Unschlagbar
TR 8 Oktober 2020

Der Behringer Model D ist ein absoluter Gewinn für jede Synthesizer-Sammlung. Sein Sound steht dem teureren Moog Minimoog in nichts nach und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich benutze beide Geräte gleichzeitig, aber den Moog behalte ich nur wegen seines Designs. Wenn es um den Sound geht, ist der Behringer Model D eine klare Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Soundmodul
Allgemeine Informationen
Desktop-Gerät, Rackeinbaufähig
Funktionen & Filter
1x Amp Envelope mir ADSR, 1x Filter-Envelope
Dreieck, Rechteck, Sample & Hold, Sinus, Sägezahn, weißes Rauschen
Klangsysnthese & Sounds
analog

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram