Sequential Prophet-6 Module Synthesizer

Abmessungen: 54 x 19 x 11,2 cm Anschlüsse für Steuersignale: 2x Fußschalter (Klinke) - Expression-Pedal Anzahl LFOs: 2x LFO
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.399,00 €
Ø 2.469 €
2.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.638,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.399,00 €
Ø 2.469 €
2.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.638,90 €
ab 2.399,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sequential DSI-1600, Sequential Prophet-6 Module Digital AudionetworX Sequential DSI-1600, Sequential Prophet-6 Module 1-3 Werktage 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
• Sequential Synthesizer (Prophet-6 Desktop, Synthesizer, Analog Synthesizer), Otto Sequential Synthesizer (Prophet-6 Desktop, Synthesizer, Analog Synthesizer), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.590,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.595,82 € → zum Angebot
• Sequential Prophet-6 Desktop Amazon Marketplace Sequential Prophet-6 Desktop 2.638,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.638,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2399 €
Ø 1 Mon.
2.469 €
Tiefstpreis
2.399 €
Preisalarm aktivieren
Sequential DSI-1600, Sequential Prophet-6 Module ✓ Bester Preis Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Sequential DSI-1600-EURO, Sequential Prophet-6 Desktop Analoger Synthesizer Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Sequential Prophet 6 Desktop rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung 8-12 Wochen 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Sequential Prophet 6 Desktop - Synthesizer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Sequential Synthesizer (Prophet-6 Desktop, Synthesizer, Analog Synthesizer), Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.590,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.595,82 € → zum Angebot
Sequential Prophet-6 Desktop Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.638,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.638,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:21 Uhr.

Sequential Prophet-6 Module Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sequential Prophet-6 Module? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
54 x 19 x 11,2 cm
2x Fußschalter (Klinke), Expression-Pedal
2x LFO
1x VCO, 2x Sub-Oszillator
Desktop-Gerät
5,9 kg
1x ADSR-Envelope, 1x Filter-Envelope
analog
additiv, subtraktiv
1x Midi In, 1x Midi Out, 1x Midi Thru, USB-Midi
6 Stimmen
Soundmodul
16 Spuren, 64 Steps pro Pattern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram