Roland Roland Fantom-7 EX Schwarz Synthesizer

• Der Synthesizer verfügt über 76 anschlagdynamische und gewichtete Tasten.
• Er bietet 256 verschiedene Sounds zur Auswahl.
• Die digitale Klangerzeugung sorgt für eine hohe Klangqualität.
• Mit EQ und Kompressor können Sie Ihren Sound individuell anpassen.
• Die MIDI-Anschlüsse ermöglichen eine nahtlose Integration in Ihr Setup.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.599,00 €
Ø 3.589 €
3.539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.599,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.599,00 €
Ø 3.589 €
3.539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.599,00 €
ab 3.599,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.539,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roland Fantom-7 EX RECORDCASE Roland Fantom-7 EX sofort lieferbar 3.599,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 3.628,00 € → zum Angebot
• Roland 420042, Roland Fantom-7 EX (420042) Schwarz Galaxus Roland 420042, Roland Fantom-7 EX (420042) Schwarz 8-12 Werktage 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
• Roland 420042, Roland FANTOM 7 EX Digitaler Synthesizer Music Store Roland 420042, Roland FANTOM 7 EX Digitaler Synthesizer 1 - 2 Tage 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3599 €
Ø 1 Mon.
3.589 €
Tiefstpreis
3.539 €
Preisalarm aktivieren
Roland Fantom-7 EX ✓ Bester Preis RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3.599,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 3.628,00 € → zum Angebot
Roland 420042, Roland FANTOM 7 EX Digitaler Synthesizer Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
Roland 420042, Roland Fantom-7 EX (420042) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
Roland FANTOM-7 EX - Synthesizer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Testbericht Roland Roland Fantom-7 EX Schwarz

Roland Roland Fantom-7 EX Schwarz: Ein Synthesizer der Extraklasse

Der Roland Roland Fantom-7 EX Schwarz ist ein vielseitiger Keyboard-Synthesizer, der sowohl für Studio- als auch für Live-Performances geeignet ist. Mit seinen 76 anschlagdynamischen und gewichteten Tasten bietet er ein authentisches Spielgefühl. Die digitale Klangerzeugung und die umfangreiche Soundbibliothek mit 256 Sounds machen ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Musiker aller Genres.

Umfangreiche Effekte und Funktionen

Der Fantom-7 EX ist mit einer Vielzahl von Effekten ausgestattet, darunter EQ und Kompressor, die Ihnen ermöglichen, Ihren Sound individuell anzupassen. Zusätzlich verfügt er über einen Vocoder, der Ihre Stimme in Echtzeit modifizieren kann. Diese Funktionen machen den Synthesizer zu einem vielseitigen Instrument, das sich an Ihre kreativen Bedürfnisse anpasst.

Roland Roland Fantom-7 EX Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roland Roland Fantom-7 EX Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
129,6 x 40,3 x 10,6 cm
Kopfhörer (Klinke)
EQ, Kompressor
Vocoder
17,7 kg
digital
Aftertouch, anschlagdynamisch, gewichtet
1x Midi In, 1x Midi Out, 1x Midi Out/Thru
Keyboard-Synthesizer, Sequenzer, Synthesizer-Workstation
256
76 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram