Yamaha YC88 Keyboard-Synthesizer

Abmessungen: 129,8 x 36,4 x 14,2 cm Bauart: Desktop-Gerät Controller: 9x Schieberegler
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.705,16 €
Ø 2.707 €
2.705,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.112,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.705,16 €
Ø 2.707 €
2.705,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.112,02 €
ab 2.705,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.705,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha YC88 rockshop.de Yamaha YC88 Lieferung 1-3 Wochen 2.705,16 € Versand kostenfrei Gesamt 2.705,16 € → zum Angebot
• Yamaha YC88 RECORDCASE Yamaha YC88 sofort lieferbar 2.749,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 2.778,00 € → zum Angebot
• Yamaha VDH7100, Yamaha YC88 Music Store Yamaha VDH7100, Yamaha YC88 1 - 2 Tage 2.779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.779,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2705.16 €
Ø 1 Mon.
2.707 €
Tiefstpreis
2.705 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha YC88 ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung 1-3 Wochen 2.705,16 € Versand kostenfrei Gesamt 2.705,16 € → zum Angebot
Yamaha YC88 RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2.749,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 2.778,00 € → zum Angebot
YAMAHA VDH7100, YAMAHA YC88 Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 2.779,00 € + -55,58 € Versand Gesamt 2.723,42 € → zum Angebot
Yamaha VDH7100, Yamaha YC88 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 2.779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.779,00 € → zum Angebot
Yamaha YC88 - Stagepiano Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.779,00 € → zum Angebot
Yamaha CYC88, Yamaha YC88 stage keyboard (88 Tasten) (CYC88) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 3.112,02 € Versand kostenfrei Gesamt 3.112,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Yamaha YC88 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yamaha YC88? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
129,8 x 36,4 x 14,2 cm
Desktop-Gerät
9x Schieberegler
18,6 kg
Hammermechanik, anschlagdynamisch, gewichtet, veränderbare Anschlagkurve
Keyboard-Synthesizer
88 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram