Roadhog RGAS02 235/55 R17 103V XL Ganzjahresreifen

• Die Schneeflocken-Zertifizierung garantiert zuverlässige Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen und erfüllt gesetzliche Anforderungen für Winterreifen.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm bietet dieser Reifen eine große Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Handling bei verschiedenen Fahrbahnbedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 240 km/h, ideal für sportliche Fahrweisen und Autobahnfahrten.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 103 kann dieser Reifen Lasten bis zu 875 kg pro Reifen tragen, geeignet für schwerere Fahrzeuge oder Beladungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
61,49 €
Ø 65 €
60,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
61,49 €
Ø 65 €
60,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,51 €
ab 61,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roadhog TGRHMH1136103VA, Roadhog RGAS02 235/55 R17 103 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Roadhog TGRHMH1136103VA, Roadhog RGAS02 235/55 R17 103 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• Roadhog 6921109072450, Ganzjahresreifen 235/55 R17 103V Roadhog RG-AS-02 3PMSF... GoodTires Roadhog 6921109072450, Ganzjahresreifen 235/55 R17 103V Roadhog RG-AS-02 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
• Roadhog RGAS02 235/55 R17 103 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Roadhog RGAS02 235/55 R17 103 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 3 bis 5 Werktage 67,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,87 € → zum Angebot
• ROADHOG ROADHOG RGAS02 235/55R17 103V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo ROADHOG ROADHOG RGAS02 235/55R17 103V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 70,71 € Versand kostenfrei Gesamt 70,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.49 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Roadhog TGRHMH1136103VA, Roadhog RGAS02 235/55 R17 103 V, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Roadhog 6921109072450, Ganzjahresreifen 235/55 R17 103V Roadhog RG-AS-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
Roadhog RGAS02 235/55 R17 103 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 67,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,87 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGAS02 235/55R17 103V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,71 € Versand kostenfrei Gesamt 70,71 € → zum Angebot
RGAS02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
Roadhog RGAS02XL Ganzjahresreifen 235/55 R17 103V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 71,91 € Versand kostenfrei Gesamt 71,91 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGAS02 235/55R17 103V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,05 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGAS02 235/55R17 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,69 € → zum Angebot
Roadhog TGRHMH1136103VA, Roadhog 235/55 R17 103V RGAS02 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
ROADHOG TGRHMH1136103VA, Roadhog - Rgas02 Suv Xl - 235/55 R17 Tl 103v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,51 € Versand kostenfrei Gesamt 82,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Roadhog RGAS02 235/55 R17 103V XL

Roadhog RGAS02 235/55 R17 103V XL für ganzjährige Fahrsicherheit

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit zu jeder Jahreszeit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Das Modell überzeugt durch hervorragende Leistung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Dank seiner ausgeklügelten Laufflächenmischung und dem innovativen Profildesign meistert dieser Reifen selbst anspruchsvollste Wetterbedingungen mit Bravour. Ob im sommerlichen Stadtverkehr oder auf winterlichen Landstraßen - Sie genießen stets optimalen Grip und Fahrkomfort.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Die adaptive Gummimischung dieses Ganzjahresreifens passt sich flexibel unterschiedlichen Temperaturen an. Bei Hitze bleibt der Reifen formstabil und verhindert ein Aufweichen der Lauffläche. In der kalten Jahreszeit behält er seine Elastizität für bestmögliche Bodenhaftung. Tiefe Profilrillen leiten effektiv Wasser und Matsch ab, wodurch die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert wird. So behalten Sie auch bei plötzlichen Regenschauern oder Schneematsch stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Roadhog RGAS02 235/55 R17 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roadhog RGAS02 235/55 R17 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Roadhog RGAS02
Größen
17 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram