Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3" rot

• Die Hülle ist speziell für Laptops bis zu 13,3 Zoll konzipiert, was eine perfekte Passform garantiert.
• Mit einer Breite von 34,5 cm, einer Höhe von 24 cm und einer Tiefe von 3 cm bietet sie ausreichend Platz, ohne unnötig aufzutragen.
• Das Gewicht von nur 0,12 kg macht die Hülle zu einem leichten Begleiter, der kaum ins Gewicht fällt.
• Dank des hochwertigen Polyestermaterials ist die Hülle nicht nur robust, sondern auch langlebig.
• Der Reißverschluss sorgt für einen schnellen Zugriff und hält Ihr Gerät sicher an seinem Platz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,83 €
Ø 15 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,18 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,83 €
Ø 15 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,18 €
ab 14,83 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riva Case 7703 RED, Riva Case Rivacase 7703 33,8 cm (13.3") Schutzhülle Rot JB-Computer Riva Case 7703 RED, Riva Case Rivacase 7703 33,8 cm (13.3") Schutzhülle Rot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• Rivacase 7703 Red ECO Sleeve, Rivacase Notebooksleeve "Suzuka" 13,3", 7703 Rot nullprozentshop Rivacase 7703 Red ECO Sleeve, Rivacase Notebooksleeve "Suzuka" 13,3", 7703 Rot lagernd, 24-h Service möglich 14,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
• Rivacase Laptop-Hülle 7703 Suzuka ECO Laptop Hülle13.3 Otto Rivacase Laptop-Hülle 7703 Suzuka ECO Laptop Hülle13.3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,31 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
• RIVACASE ECO Laptophülle 13.3-14 Zoll - 34,5 x 24 x 3 cm - Notebook Hülle für Amazon Marketplace RIVACASE ECO Laptophülle 13.3-14 Zoll - 34,5 x 24 x 3 cm - Notebook Hülle für Auf Lager 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Varianten: Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.83 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Rivacase 7703 Red ECO Sleeve, Rivacase Notebooksleeve "Suzuka" 13,3", 7703 Rot ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 14,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
Riva Case 7703 RED, Riva Case Rivacase 7703 33,8 cm (13.3") Schutzhülle Rot JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Rivacase Notebooksleeve "Suzuka" 13,3", 7703 Rot Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 14,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
Rivacase Suzuka (13.30", Universal) (4260403572269) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Rivacase Laptop-Hülle 7703 Suzuka ECO Laptop Hülle13.3 Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,31 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
RIVACASE ECO Laptophülle 13.3-14 Zoll - 34,5 x 24 x 3 cm - Notebook Hülle für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
rivacase 7703 RED, rivacase 7703, Schutzhülle, 33,8 cm (13.3"), 120 g barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 17,01 € Versand kostenfrei Gesamt 17,01 € → zum Angebot
RIVACASE 7703 RED, rivacase Riva Case Suzuka 7703 - Notebook-Hülle - 33.8 cm (13.3") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 17,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Rivacase 7703 Red, Rivacase Riva Case Suzuka 7703 - Notebook-Hülle - 33,8 cm (13.3") Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
RivaCase 7703 RED, RivaCase Suzuka - 14" - Sleeve proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 18,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Rivacase 7703 RED, rivacase Riva Case Suzuka 7703 Notebook-Hülle 33,8 cm 13.3" Rot future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
rivacase 7703 - Schutzhülle - 33,8 cm (13.3 Zoll) - 120 g - Rot METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 25,18 € Versand kostenfrei Gesamt 25,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3

Optimaler Schutz und stilvolles Design: Die Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3" rot

In der heutigen Zeit, in der Mobilität und Stil Hand in Hand gehen, ist die Wahl der richtigen Laptop-Hülle entscheidend. Die Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3" rot bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr Gerät, sondern besticht auch durch ihr auffälliges Design in lebhaftem Rot. Gefertigt aus hochwertigem Polyester, schützt diese Hülle Ihr Notebook effektiv vor Stößen, Kratzern und anderen äußeren Einflüssen. Dank des praktischen Reißverschlusses ist Ihr Laptop zudem schnell und sicher verstaut.

Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3" rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3" rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Laptop-Hülle
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
34,5 cm
0,12 kg
24 cm
3 cm
13,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram