Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3" grau

• Die Hülle ist speziell für Notebooks mit einer Größe von bis zu 13,3 Zoll konzipiert, was sie zu einem idealen Begleiter für die meisten gängigen Laptop-Modelle macht.
• Das Material aus Polyester bietet nicht nur Schutz, sondern ist auch langlebig und widerstandsfähig gegen tägliche Abnutzung.
• Ein sicherer Verschluss mit Reißverschluss hält Ihr Notebook sicher in der Hülle, während es gleichzeitig schnell erreichbar bleibt.
• Mit einer Breite von 34,5 cm, einer Höhe von 24 cm und einer Tiefe von 3 cm bietet die Hülle genügend Platz für Ihr Notebook und eventuelles Zubehör, ohne dabei sperrig zu sein.
• Das geringe Gewicht von nur 0,12 kg macht die Hülle zu einem leichten Begleiter, der keinen unnötigen Ballast darstellt.
Lieber noch warten
Preis liegt 60% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +60% ab
15,25 €
Ø 10 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,69 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 60% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +60% ab
15,25 €
Ø 10 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,69 €
ab 15,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rivacase 7703 GREY, Rivacase Suzuka (13.30", Universal) (7703 GREY) Grau Galaxus Rivacase 7703 GREY, Rivacase Suzuka (13.30", Universal) (7703 GREY) Grau 5-7 Werktage 15,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
• Rivacase Laptop-Hülle 7703 Suzuka ECO Laptop Hülle 13.3 Otto Rivacase Laptop-Hülle 7703 Suzuka ECO Laptop Hülle 13.3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• RIVACASE 7703 Grey Laptop Sleeve 13,3 Amazon Marketplace RIVACASE 7703 Grey Laptop Sleeve 13,3 19,15 € Versand kostenfrei Gesamt 19,15 € → zum Angebot
• RivaCase 7703 GREY, RivaCase Suzuka proshop DE RivaCase 7703 GREY, RivaCase Suzuka Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 19,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Varianten: Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 60% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.25 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Rivacase 7703 GREY, Rivacase Suzuka (13.30", Universal) (7703 GREY) Grau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Rivacase Laptop-Hülle 7703 Suzuka ECO Laptop Hülle 13.3 Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
RIVACASE 7703 Grey Laptop Sleeve 13,3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,15 € Versand kostenfrei Gesamt 19,15 € → zum Angebot
RivaCase 7703 GREY, RivaCase Suzuka proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 19,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Rivacase 7703 GREY, Rivacase Riva Case Suzuka 7703 - Notebook-Hülle - 33,8 cm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 24,67 € Versand kostenfrei Gesamt 24,67 € → zum Angebot
rivacase 7703 GREY, rivacase Riva Case Suzuka 7703 - Notebook-Hülle - 33.8 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 25,69 € Versand kostenfrei Gesamt 25,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3

Optimaler Schutz und stilvolles Design: Die Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3" grau

In der heutigen Zeit, in der Mobilität und Flexibilität im Berufsleben immer wichtiger werden, ist es entscheidend, dass Ihre technischen Geräte sicher und geschützt transportiert werden können. Die Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3" grau bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr Notebook, sondern überzeugt auch durch ihr stilvolles Design. Gefertigt aus hochwertigem Polyester, schützt diese Hülle Ihr Gerät vor Stößen, Kratzern und anderen äußeren Einflüssen. Dank des praktischen Reißverschlusses ist Ihr Laptop zudem schnell und einfach zugänglich.

Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3" grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3" grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Laptop-Hülle
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
34,5 cm
0,12 kg
24 cm
3 cm
13,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram